Город В Прибрежном поставят модульный пункт полиции по цене однушки в микрорайоне

В Прибрежном поставят модульный пункт полиции по цене однушки в микрорайоне

На торгах его цена упала в полтора раза

Первый модульный пункт полиции заработал в Омске год назад

В Омске заработает еще один модульный участковый пункт полиции. На этот раз — в строящемся микрорайоне Прибрежный, недалеко от перекрестка улиц Перелета и Крупской. Сейчас ближайший пункт полиции находится в доме № 6а на улице Степанца, в километре от Прибрежного.

Площадь здания, как сообщается на портале госзакупок, составит 82 кв. м, длина — 13,9 метра, ширина — почти 6 метров, высота потолка — 2,6 метра. В нем будет три изолированных помещения, санузел, зона ожидания и коридор. Снаружи его окрасят в фирменные цвета полиции — синий, белый и, возможно, серый.

Заявки на участие в торгах на поставку модульного пункта полиции подали 9 компаний, победителем Департамент имущественных отношений администрации Омска признал НПЦ «Уралпромоборудование» из башкирского Нефтекамска. Компания снизила цену контракта с 8,7 до 5,5 миллиона рублей. В Прибрежном за эти деньги, по данным «Циана», можно купить однокомнатную квартиру площадью 41–50 кв. м.

У поставщика небольшой опыт участия в госзакупках — всего 4 контракта на изготовление модульных фельдшерско-акушерских пунктов в Курганской области. Модульный пункт полиции в Омск НПЦ «Уралпромоборудование» должен привезти до 14 декабря 2022 года.

Здания модульного типа для размещения участковых пунктов полиции в Омске начали использовать в 2021 году. Первый такой пункт открылся 22 декабря в Рябиновке. Здание площадью 30 кв. м изготовили в Омске на предприятии депутата регионального Заксобрания Вячеслава Васильева. Обошлось оно городскому бюджету в 2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства