Город Спецоперация на Украине Губернатор Бурков заявил, что в Омске по ошибке пытались призвать онкобольных и многодетных отцов

Губернатор Бурков заявил, что в Омске по ошибке пытались призвать онкобольных и многодетных отцов

Глава региона считает, что «кто-то гонится за показателями»

Губернатор поручил создать консультативный центр по вопросам частичной мобилизации

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что во время частичной мобилизации в нашем регионе допускаются «непростительные ошибки». Он сказал, что знает о фактах призыва онкобольных, многодетных отцов и студентов.

— У нас сегодня кто-то гонится за показателями, за цифрами, но забывают о людях. И мы видим факты, когда призывают онкобольных людей, видим факты, когда призывают людей, у которых четверо детишек, шесть детей. <...> Президент четко обозначил порядок, регламент: кого призываем, в какие сроки, какой возрастной ценз, какие специальности, но тем не менее сбой есть как в нашей Омской области, так и в стране в целом. В подобном случае бюрократизм — это враг патриотизма. Это вызывает недовольство, когда люди за своими отчетами не видят судьбы людей, тех семей, которые потом остаются в одиночестве, — заявил Александр Бурков на аппаратном совещании.

Глава региона поручил создать консультативный центр, куда по всем вопросам могли бы обратиться люди, призванные на службу.

— По каждому случаю в этом центре должен быть детальный разбор, — добавил он.

Напомним, в Омске на базе регионального отделения Народного фронта открыли центр помощи для тех, кого по ошибке призвали на службу. NGS55.RU публиковал репортаж с мобилизационного пункта в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства