Город Правительство сообщило, что 90 жителей региона, пострадавших от майских пожаров, купили готовое жилье

Правительство сообщило, что 90 жителей региона, пострадавших от майских пожаров, купили готовое жилье

На эти цели из областного бюджета выделено 360 млн рублей

Власти оказывают погорельцам помощь в подборе и оценке домов | Источник: пресс-служба администрации Омской областиВласти оказывают погорельцам помощь в подборе и оценке домов | Источник: пресс-служба администрации Омской области
Власти оказывают погорельцам помощь в подборе и оценке домов
Источник:
пресс-служба администрации Омской области

По решению губернатора Омской области Александра Буркова в регионе продолжается предоставление социальных выплат омичам, жилье которых пострадало от пожаров 6 и 7 мая 2022 года.

Правительство Омской области перечислило более 322,5 млн рублей на приобретение готового жилья или строительство домов. Деньги получили 209 собственников из Азовского, Колосовского, Тарского, Любинского, Называевского, Омского, Саргатского, Тюкалинского муниципальных районов и города Омска.

— На сегодняшний день всем семьям, подавшим документы на получение социальной выплаты, перечислены средства на специальные счета, — отметил руководитель департамента безопасности населения и территорий Министерства региональной безопасности Омской области Юрий Хлебков.

На приобретение жилья у омичей есть 6 месяцев с момента объявления чрезвычайной ситуации. При расчете учитывается рыночная стоимость жилой недвижимости в Омской области. В настоящее время она составляет 65 713 рублей за квадратный метр.

Всего на социальные выплаты жителям региона, потерявшим из-за пожаров жилье, из областного бюджета выделено 360 млн рублей.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления