Город В Омске из-за коммунальной аварии около ста домов на день оставили без воды

В Омске из-за коммунальной аварии около ста домов на день оставили без воды

Под отключение попала и крупная больница

Воды не будет до 21:00

На выходных в омских пабликах в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором на улице 4-й Кордной из-под земли бьет фонтан. В комментариях под постом появилось сообщение от пресс-службы «Омск Водоканала» с предупреждением о том, что сегодня, 15 августа, из-за этой коммунальной аварии без воды временно оставят около 100 многоквартирных домов и административных зданий. Речь идет о домах в поселке Кордном.

В организации отметили, что бригады отводят воду в ливневку, поэтому угрозы затопления нет. В пресс-службе «Омск Водоканала» корреспонденту NGS55.RU сообщили, что воду в домах и административных зданиях отключили сегодня, 15 августа, в 09:45.

— Плановое время работ — до 21 часа. Подвоз воды обеспечивается двумя автоцистернами. Час назад они были установлены на улицах 3-й Молодежной между домами № 49 и 51 и 5-й Кордной № 55. Но диспетчер по заявкам жителей может их перемещать. Сейчас они могут стоять по другим адресам. Может быть и так, что воду разобрали, поэтому машина поехала на дозаправку. Машины будут дежурить до устранения повреждения.

Отметим, что под отключение попали и здания МСЧ-9.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о том, что 3 августа в Октябрьском округе отключили горячую воду почти в тысяче домов. Подачу воды приостановили в 44 школах и 30 детсадах. В «Омск РТС» отмечали, что воды не будет до 16 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства