Город На военном аэродроме под Омском планируют снести 270 деревьев

На военном аэродроме под Омском планируют снести 270 деревьев

Военные утверждают, что это необходимо для безопасности полетов

Деревья взамен снесенных высаживать не будут

Представители войсковой части 45097 обратились в мэрию за разрешением снести 270 деревьев на территории аэродрома Омск-Северный, который расположен вблизи поселка Осташково в Омском районе. Этот вопрос решится завтра, 27 июля, на заседании комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Как следует из протокола, военные планируют убрать переросшие клены, березы и осины на площади 21 тысячи квадратных метров. Такое решение было принято для того, чтобы обеспечить безопасность полетов. Земля находится в собственности Министерства обороны РФ, поэтому высаживать деревья взамен снесенных не будут.

«Компенсационное озеленение не выполняется при сносе деревьев и кустарников при производстве работ, финансируемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», — указано в протоколе заседания.

Ранее мы рассказывали, что в марте 2022 года зеленая комиссия при мэрии согласовала вырубку 212 деревьев ради строительства транспортной развязки по улице 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом. Снос деревьев компенсируют новыми посадками.

А в мае застройщик попросил разрешения у мэрии снести 390 берез для строительства домов на Волгоградской. За это компания заплатила городу более 4,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства