Город Мэрия показала концепцию украшения Омска ко Дню города (она получилась очень яркой)

Мэрия показала концепцию украшения Омска ко Дню города (она получилась очень яркой)

За основу была взята уже имеющаяся символика к 200-летию области

Такие баннеры явно будут бросаться в глаза

Мэрия представила концепцию оформления Омска ко Дню города. В первые выходные августа исполнится 306 лет со дня его основания. В опубликованном на сайте администрации брендбуке представлены примеры нового логотипа города, билбордов и другой наружной рекламы, баннерных панно, стикеров для торговых павильонов.

«Красочными баннерными панно на опорах освещения запланировано украшение Соборной площади, Комсомольского моста, улиц Гагарина, Ленина, 60 лет Победы. Флагштоки и флаги расцвечивания появятся в Омской крепости, сквере имени Дзержинского и на пересечении улиц Конева и Енисейской», — поясняется в документе.

В логотипе использована символика города 2018 года

Если в прошлом году авторы вдохновлялись годом науки и технологий (или фильмом «Матрица»), то в этом году создатели опирались на недавно утвержденную пеструю символику к 200-летию Омской области. Только вместо пиксельных точек на карте области в логотипе города нарисованы полосы, отдаляющиеся от центра города. Выполнены они будут в 10 ярких градиентах — от ярко-красного до бирюзового.

— Как пиксельное исполнение карты области символизирует совокупность населенных пунктов, так и волны на карте города символизируют округа и микрорайоны административного центра региона, — объяснили в администрации.

В том числе новый логотип можно будет увидеть на наружной рекламе рядом с надписью «С днем рождения!» и слоганом «Это мы!». На заднем фоне билбордов и афиш в стиле сити-формат будут омские достопримечательности, например, памятник Городовому или Тарские ворота.

Чтобы посмотреть весь брендбук, скачайте прикрепленный ниже документ:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства