Город День города 2021 В стиле науки: мэрия представила концепцию праздничного оформления Омска ко Дню города

В стиле науки: мэрия представила концепцию праздничного оформления Омска ко Дню города

В этом году Омску исполняется 305 лет

Праздничный концерт ко Дню города пройдет 7 августа на площади Победы

Мэр Омска Оксана Фадина утвердила концепцию праздничного оформления улиц ко Дню города. Ее создатели вдохновлялись текущим годом науки и технологий.

В брендбуке, опубликованном на сайте мэрии, можно увидеть, что созданный в 2018 году логотип «Омск» дополнен элементами известных городских сооружений. Рисунки сделаны «в футуристичном стиле» — с помощью техники Line Art (отрисовка линий одной толщины). Мэрия показала сразу три варианта лого — упрощенный, вертикальный и горизонтальный.

Кроме того, на лого присутствует двоичный код и микросхема, нарисованная над омскими сооружениями.

— Такое дизайнерское решение отражает две идеи. Это современное развитие города и его связь с внешним миром, с природой, — рассказали в пресс-службе мэрии.

В этом году Омску исполняется 305 лет

К празднику улицы Гагарина, Ленина, Транссибирскую, 60 лет Победы, Конева и Масленникова украсят баннерами с логотипом «Омск». Праздничный вид придадут мостам — Комсомольскому, Ленинградскому и имени 60-летия Победы. Кроме того, ко Дню города украсят и Соборную площадь.

Флагштоками и стелами с флагами украсят Омскую крепость, сквер имени Дзержинского, площадь Победы, проспект Карла Маркса, улицы Конева и Маршала Жукова.

Так будет выглядеть панно ко Дню города

Напомним, ранее в мэрии сообщали, что на День города в Омске выступит столичная звезда. NGS55.RU уже составлял список артистов, которых приглашали в наш город за последние десять лет.

Чтобы полностью посмотреть концепцию оформления города к празднику, скачайте прикрепленный документ:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства