Город Велодорожки, скамейки, экотропы и арт-объекты: в Омске благоустраивают 11 больших парков

Велодорожки, скамейки, экотропы и арт-объекты: в Омске благоустраивают 11 больших парков

В городских местах отдыха уложат тротуары и посадят деревья

Около пяти километров велодорожек и 17 велопарковок скоро появятся в городе в местах отдыха омичей

В Омске 11 больших общественных территорий приводят в порядок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Более половины запланированных работ уже выполнено в ПКиО «Зеленый остров» и в сквере имени 1-й Красной Звезды, подрядчики развернули масштабные строительно-монтажные работы у «Арены-Омск», в саду Юннатов, на бульваре Веретено и других.

Всего в этом году высадят 439 крупномерных деревьев, около 5000 кустарников, посеят газон на площади почти 50 000 м2, оформят 149 цветочных клумб. Во многих парках и у скверов появятся автопарковки (14 500 м2), тротуарами из асфальтобетона застелят около 10 000 м2, из плитки — более 25 300 м2.

Для активного отдыха детей и взрослых подрядчики обустроят около пяти километров велодорожек, 17 велопарковок, 2,5 км беговых дорожек и 3,7 км экотроп.

План благоустройства города

Для комфортного отдыха омичей на этих территориях установят 190 скамеек, 180 урн, 110 опор уличного освещения, входную группу с подсветкой, перголу, мостовой переход, а также арт-объекты в виде кратера и планет солнечной системы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства