Город Сергей Шелест призвал омичей принять участие в праймериз «Единой России»

Сергей Шелест призвал омичей принять участие в праймериз «Единой России»

Предварительное голосование состоится в электронном формате с 23 по 29 мая

Уже более 40 тысяч омичей изъявили желание выбрать будущих кандидатов в депутаты

На голосовании омичи выберут кандидатов от партии, которые в сентябре этого года примут участие в выборах депутатов в Омский городской Совет. Регистрация избирателей на сайте PG.ER.RU продлится до 27 мая включительно. Для регистрации необходим профиль на портале «Госуслуги». Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

— Партия «Единая Россия» проводит в электронной форме уникальную процедуру предварительного голосования. Этого не делает ни одна другая политическая сила в стране. Победители предварительного голосования будут выдвинуты партией на выборах депутатов Омского городского Совета. Уже более 40 тысяч омичей изъявили желание выбрать будущих кандидатов в депутаты. Отрадно, что по сравнению с прошлым годом наблюдается рост числа зарегистрированных избирателей — на 11,5 тысячи человек. Это говорит о том, что всё больше омичей проявляют активную гражданскую позицию и желают принимать участие в определении кандидатов от «Единой России», — прокомментировал секретарь омского отделения «Единой России», мэр Омска Сергей Шелест.

По всей стране в процедуре предварительного голосования примут участие 1,1 миллиона избирателей. Конкурс среди кандидатов составляет шесть человек на место. Важно, что 36% из тех, кто претендует на выдвижение от партии, в возрасте до 35 лет, более 40% представляют социальную сферу и всего 15% участников являются действующими депутатами. Подсчет голосов будет проводиться с применением технологии блокчейн.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства