Город Туристы на озере Эбейты этим летом смогут воспользоваться всеми возможностями интернета

Туристы на озере Эбейты этим летом смогут воспользоваться всеми возможностями интернета

Здесь появилась связь стандарта LTE от МТС

Озеро Эбейты — самое большое солёное озеро Омской области, расположенное на юго-западе региона

В селе Красногорка Полтавского района и возле самого большого соленого озера в регионе — Эбейты — к началу туристического сезона появилась связь стандарта LTE. Базовую станцию здесь построил оператор МТС. Если ранее здесь была доступна только голосовая связь, то теперь почти 1000 местных жителей и многочисленные туристы могут полноценно пользоваться мобильным интернетом.

— Озеро Эбейты, которое называют омским «Мёртвым морем», с каждым годом привлекает к себе всё больше людей. Ещё недавно озеро с космическими пейзажами и лечебной грязью было почти неизвестно, но сейчас оно становится жемчужиной внутреннего туризма. Летом на озеро приезжают сотни туристов — кто-то организованными группами, кто-то «дикарем». Теперь благодаря стабильно высокой скорости и гости, и местные жители смогут всегда быть на связи и комфортно пользоваться самыми современными цифровыми сервисами: делиться и закачивать фото, видео, слушать музыку, смотреть фильмы и сериалы онлайн, общаться по видеосвязи через мессенджеры, — отметил директор МТС в Омской области Михаил Синюгин.

Сеть «четвертого» поколения охватывает территорию села, а также весь периметр озера. Это позволит поклонникам активного отдыха общаться в мессенджерах, выкладывать фотографии в соцсети, пользоваться навигатором и слушать музыку.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства