Город Омичи выловили из озера Кирпичка 50 покрышек

Омичи выловили из озера Кирпичка 50 покрышек

Добровольцы очищали территорию 3,5 часа

Озеро периодически пытаются привести в порядок, но ему почему-то всё время не везет

22 мая омичи попытались избавить озеро Кирпичка в Старом Кировске от мусора. 6 добровольцев 3,5 часа очищали берег. По итогам субботника из водоема вытащили около 50 покрышек и 4 пакета мусора. Собрали то, на что хватило сил: стеклянные бутылки, железо и доски. Также была выловлена табличка «Соблюдайте чистоту и порядок». Об этом NGS55.RU сообщил активист Александр Веретельник.

— Мы прибрались на берегу озера. Вытащили из воды все покрышки, которые реально было достать. Покрышек очень много. Сложили мы их вдоль берега озера, — говорит Александр в своем видео, появившемся в соцсетях. — Я очень надеюсь на благоразумие кировской администрации и на то, что они в ближайшее время эти покрышки вывезут. Хотелось бы тут [на субботнике] видеть больше местных жителей, больше молодежи, но сколько есть.

15 мая активист опубликовал на своей странице видео, призывающее жителей Старого Кировска выйти на субботник. Откликнулись немногие.

Доставать каждую покрышку приходилось сразу нескольким людям

После субботника омичи перенесли покрышки на тротуар в надежде, что администрация поможет с их утилизацией. Прямо перед публикацией этого материала Александр сообщил нам, что весь собранный мусор уже кто-то вывез.

Сейчас на берегу чисто

Ранее активист уже боролся с мусором на территории неподалеку от озера. После субботника, устроенного местными жителями, Александр обращался в администрацию. Но, по его словам, собранные отходы вывезли лишь после угроз привезти покрышки к их зданию. При этом забрали только покрышки — остальной мусор остался нетронутым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства