Город «Ты всё делаешь не так, продолжай»: в Омске выбрали самого прогрессивного бизнесмена

«Ты всё делаешь не так, продолжай»: в Омске выбрали самого прогрессивного бизнесмена

Он продает всё нужное для строительства

Третья ежегодная премия для предпринимателей прошла в Альфа-Банке

Один выбор может решить всё: предприниматели постоянно находятся на распутье. Даже если со стороны кажется, что дела идут как по накатанной, так бывает редко. Особенно сейчас, когда вокруг так много переменных. Если быть гибким и действовать не как принято, тогда есть шанс на успех. Альфа-Банк в Омске в третий раз раздал премии умным и свободным предпринимателям. Читайте, какой бизнес победил — с ним точно можно иметь дело.

Выбрали бизнесменов — победителей премии в 2022 году

В Омске состоялась третья ежегодная премия для предпринимателей по результатам их работы. Наградили самых умных и свободных — тех, кто идет вперед, несмотря на препятствия и трудности, позитивно смотрит в будущее и находит в себе силы удивлять людей нестандартными бизнес-решениями в настоящем.

Это тем более актуально сегодня. Альфа-Банк выступил в роли провидца, учредив премию в 2019 году, когда ничто не предвещало глобальных перемен в экономике и покупательских приоритетах.

Затем случились пандемия и локдаун, заставившие рынок пересмотреть свою маркетинговую политику и стать как можно ближе к людям, — иначе было нельзя. Бизнес и клиент оказались в одной лодке, и это, с одной стороны, сплотило общество, с другой — обострило конкуренцию, ведь лодок на всех не хватало. Нужно было быстро научиться реагировать на потребности людей, адаптируясь к новой экономике. Стать как можно более креативным, выкручиваясь из сложившихся обстоятельств. И не потерять себя. Премия Альфа-Банка поддержала предпринимателей, отметив их старания.

Альфа-банк учредил премию в 2019 году

Сейчас премия продолжает быть актуальной, а предприниматели продолжают находить всё новые пути решения сложных вопросов. Кто из них справляется лучше всех, снова оценил Альфа-Банк. В 2022 году он продолжает представлять обществу действительно достойные компании и их руководителей, которым можно доверять.

Важно понимать, что награда не субъективна. Показателем того, что компания крепко стоит на ногах, может выполнять все обязательства перед партнерами, контрагентами, сотрудниками и клиентами, готова развиваться, являются финансы. А кто, как не банк, способен видеть изнанку бизнеса?

Проанализировав работу своих юридических клиентов, изучив их финансовые показатели в течение года, оценив динамику роста и, что важно, честность и открытость, Альфа-Банк выделил лучших.

Ими стали 10 000 компаний по всей России — премия проводится во всех городах присутствия Альфа-Банка.

Победителям вручали бетонные стелы как символ надежности

— Наша цель — вдохновить предпринимателей как можно чаще делать всё не так, как было до них, и мыслить нестандартно. Банк хорошо знает своих клиентов. Знает, как сложно начать свое дело, когда в тебя никто не верит. И всегда поддерживает предпринимателей в их начинаниях и развитии, — говорит директор малого бизнеса Альфа-Банка в Омске Евгения Уманская.

Определили бизнес, который не подведет клиентов и партнеров

Лучшей деловой репутацией в Омске, по мнению крупнейшего частного банка России, обладает ООО «АСИСТЕМ».

— Занимаемся оптовыми поставками крепежных изделий, ручного инструмента, комплектуем под ключ объекты строительства. Основные клиенты — это строительные компании и розничные продавцы строительных материалов, — рассказывает о бизнесе его глава Александр Тишков. И добавляет, что его успех — это очень много работы и немного везения.

Говорит, что события последних лет, безусловно, оказывали влияние на развитие компании. Но так как его бизнес еще очень молод, можно позволить себе гибче реагировать на изменения.

Молодость в этом случае может сыграть как на руку, так наоборот. В деловых кругах в период потрясений часто отдают предпочтение мастодонтам, чье имя на слуху, а объемы продаж очевидно зашкаливают. Тем важнее обладать премией — это подтверждение того, что с этим бизнесом можно иметь дело.

— В этом году на бетонную стелу, которую мы вручаем, недаром нанесен резонансный слоган «Ты всё делаешь не так. Продолжай!». Это выделение клиентов, которые, вопреки невзгодам, идут вперед, несмотря ни на что, — поясняет Евгения Уманская.

Евгения Уманская, директор малого бизнеса Альфа-Банка в Омске

Стела — символ поддержки и опоры клиентов. Предприниматели обычно размещают ее на заметном месте в офисе или в клиентской зоне. Добавляют официальный логотип премии на сайт, в соцсети компании, в презентации для партнеров как знак подтверждения деловой репутации. Это одобрение Альфа-Банка, маркер отличия, на который реагируют контрагенты, принимая как данность, что вести дела будут с честным и надежным партнером.

ООО «АСИСТЕМ» доверилось банку с момента основания. Зарплатные проекты, эквайринг, бесплатные счет и бухгалтерия, кредитование и многое другое — Альфа-Банк внимательно слушает своих клиентов и предлагает им выгодные условия для бизнеса. Но самое главное, что все хлопоты банк берет на себя. Предпринимателю не нужно увязать в бюрократических дебрях и даже самостоятельно обдумывать, какой продукт подойдет к его текущим запросам. Каждый бизнес-клиент получает персонального менеджера, который досконально разберется в потребностях компании и предложит оптимальные решения, чтобы двигаться вперед.

— Если ты ведешь активный образ жизни, работы, перед тобой постоянно открываются новые горизонты и возможности. Нужно не бояться, пробовать, где-то, возможно, ты ошибешься, а где-то — получишь новый трамплин, — говорит Александр Тишков. Его позиция импонирует Альфа-Банку: здесь тоже считают, что бизнесмену важно не костенеть, а экспериментировать, применяя всё новые продукты и пути, а задача банка — быть надежным финансовым партнером и уберегать бизнес от потерь и ошибок.

Глава ООО «АСИСТЕМ» Александр Тишков с наградой

Премию вручили в новом phygital-офисе на левом берегу

По адресу улица 70 лет Октября, 13, корпус 3 открылся офис нового формата. Его называют phygital, и он удачно соединяет человечность живого общения (физического) и цифровые технологии (диджитал).

Выглядит очень необычно, стильно: то ли трендовый коворкинг, то ли модная кофейня, то ли бизнес-лаунж. Предпринимателям окажут полноценную консультацию по всем возможностям банка или помогут разобраться в конкретной услуге. Может зайти и обычный клиент, физлицо — взять кредит или сменить тариф обслуживания. Будут рады посетителям с детской коляской или с питомцем. Отношение ко всем словно к ВИП-персонам.

Никто не торопит — можно повесить пальто в шкаф, собраться с мыслями, выпить кофе, почитать книгу из библиотеки, сидя в уютном мягком кресле. При этом все предельно собраны и не будут тратить время зря, если оно на вес золота.

Переговоры можно провести за любым комфортным столом по выбору клиента или за закрытыми дверями в отдельной комнате.

Ни одной лишней минуты не уйдет на поиск или распечатку документов. Все данные уже подгружены в планшет менеджера, ведь еще на входе вас распознала система идентификации лиц — Face ID. А вместо кучи бумажек — удобные электронные документы, которые точно не потеряются.

Новый phygital-офис на улице 70 лет Октября, 13, корпус 3

Альфа-Банк делает всё не так, как все. И только рад, когда у клиентов это тоже получается.

Альфа-Банк
alfabank.ru

АО «Альфа-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства