Город На «Зеленом острове» сняли асфальт вблизи яхт-клуба. Там начался второй этап благоустройства

На «Зеленом острове» сняли асфальт вблизи яхт-клуба. Там начался второй этап благоустройства

В планах обновить нижнюю часть парка — от центральной аллеи до косы

Второй этап благоустройтва парка планируют закончить в сентябре

В Омске начался второй этап благоустройства парка «Зеленый остров». Он стартовал 15 апреля. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщил директор «Центра компетенций городской среды» и депутат горсовета Алексей Сокин. Сейчас благоустройство ведется в правой (северной части) парка.

— Ниже центральной лестницы и вправо — там будет делаться ремонт, — рассказал Алексей Сокин. — Мы доходим до центральной водной акватории по аллеям, поворачиваем вправо, идем по нижним отметкам на косу. Там будет делаться освещение, малые архитектурные формы, ремонт пешеходных дорожек, в том числе строительство новых вдоль береговой линии. Это работа согласно концепции, которая была утверждена на архитектурно-градостроительном совете.

По информации корреспондента NGS55.RU, вблизи яхт-клуба рабочие уже сняли асфальт и готовятся укладывать новое покрытие.

Рабочие едва не зацепили провода, но, к счастью, всё обошлось

По словам Алексея Сокина, в этом году также отремонтируют три лестницы. В прошлом году рабочие сделали нижнюю и верхнюю дорожки, теперь же их нужно связать новыми лестницами.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что на второй этап благоустройства «Зеленого острова» выделили 62 миллиона рублей. В парке планируют обновить его нижнюю часть — от центральной аллеи до косы. Помимо строительства тротуаров и велодорожек, на территории, согласно проекту, собираются установить 60 светильников, скамьи, урны и велопарковку, высадить 28 ив, 24 тополя и 69 кустов бирючины обыкновенной.

В плане благоустройства, который ранее прилагался к аукционной документации, также были указаны площадка для скейтеров, веревочный парк, чилаут, площадки для отдыха на газоне и спуск к реке. Также была запланирована реконструкция заброшенного здания под спа-центр.

Напомним, параллельно компания «Омск Сайдинг Инвест» устанавливает в парке «Зеленый остров» колесо обозрения высотой 68 метров. Сначала его оснастили кабинками, а недавно начали тестировать светодиодную подсветку. Помимо колеса обозрения на «Зеленом острове» планируют установить еще 15 аттракционов, среди которых детская железная дорога, башня падения и карусели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства