Город Омская мэрия начала поиск подрядчика, который ликвидирует свалку у Северо-Восточного кладбища

Омская мэрия начала поиск подрядчика, который ликвидирует свалку у Северо-Восточного кладбища

На это планируют потратить больше миллиарда рублей

Ликвидировать свалку запланировали до конца 2023 года

Департамент строительства администрации Омска начал поиск подрядчика, который ликвидирует закрытую свалку, расположенную в районе СНТ «Ромашка» и Северо-Восточного кладбища в Центральном административном округе. Соответствующий документ опубликован 18 марта на сайте госзакупок.

Сумма, которую по контракту готова потратить администрация города, составляет 1 385 774 123 рубля. Финансирование идет из городского бюджета (в том числе за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета). В эту сумму входит технический этап рекультивации свалки (более 831 миллиона рублей), выемка загрязненного грунта (более 2 миллионов), монтаж коммуникаций для проведения работ и многое другое.

Из документа следует, что подрядчик обязан ликвидировать свалку до 25 декабря 2023 года. Приступить к работам он должен в ближайшие три дня после подписания договора с мэрией. Подать заявку на аукцион можно до 4 апреля текущего года.

Напомним, подготовка к ликвидации свалки у СНТ «Ромашка» ведется уже несколько лет. Проект уже прошел проверку в «Главгосэкспертизе России». Размер свалки составляет 35,8 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства