Город В сквере Рубиновая Мечта сделают новую парковку и игровую площадку с балансирами и сказочным домиком

В сквере Рубиновая Мечта сделают новую парковку и игровую площадку с балансирами и сказочным домиком

Еще в нем обновят тротуары, заменят бордюры, высадят цветы и деревья

С 15 апреля по 30 мая пройдет онлайн-голосование по выбору объектов, которые отремонтируют в 2023 году

В апреле 2022 года в сквере Рубиновая Мечта возобновят работы по благоустройству. За первый этап подрядчик ООО «ЗавГор» сделал новые пешеходные дорожки и автомобильные парковки, игровую площадку для детей, также обустроил спортивную площадку с комплексом для воркаута и четырьмя уличными тренажерами. В сквере появилась система «умного» освещения с ландшафтной подсветкой крон деревьев. Второй этап на сумму 22,3 млн рублей выполнит тот же подрядчик. Заказчиком выступило бюджетное учреждение Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

В этом году в сквере реконструируют тротуары, заменят бордюры, обустроят площадку для детей до 5 лет, высадят сизые ели и шаровидные ивы, обустроить два цветника в виде рубина, а также сделают дополнительную автомобильную парковку.

На развивающей площадке для детей до 5 лет будет несколько тематических зон: сказочный домик с горкой, качели-балансир и люлька, пространство для активных игр с тоннелем, переговорными трубами и подвижными счетами. Для родителей обустроят зону отдыха с «рубиновыми» скамейками.

«В сквере Рубиновая Мечта люди любого возраста смогут не только укрепить здесь свое физическое здоровье, но и получить удовольствие от ярких природных красок», — отметила главный архитектор Октябрьского округа Наталья Гребенюк.

В этом году на территории Октябрьского округа благоустроят скверы им. Панфилова и Рубиновая Мечта и еще 11 микротерриторий.

А с 15 апреля по 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru пройдет онлайн-голосование, где выберут объекты благоустройства на 2023 год. Проголосовать сможет каждый омич старше 14 лет.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства