Город Мэрия выделила еще 12 миллионов рублей на благоустройство у «Арены Омск»

Мэрия выделила еще 12 миллионов рублей на благоустройство у «Арены Омск»

В порядок планируется привести участок возле подземного перехода

Саму дорогу планируется расширить до четырех полос

Комплексным благоустройством дублера улицы Лукашевича в микрорайоне Прибрежном займется компания «Градстрой» Ваагна Манукяна. Она обошла на торгах четырех конкурентов, говорится в протоколе подведения итогов электронного аукциона. По данным портала госзакупок, компания снизила начальную цену контракта с 12,4 до 11 миллионов рублей.

Участок, над которым предстоит поработать «Градстрою», находится между улицей Лукашевича и ее дублером, напротив строящегося спортивного комплекса «Арена Омск». Здесь планируется установить дополнительные пандусы, заменить существующее покрытие на площади и с нуля сделать пешеходные дорожки из тротуарной плитки, ведущие к автопарковке.

Примерно десятая часть бюджета, выделенного на благоустройство, уйдет на озеленение. Планируется высадить 20 саженцев дерена пестролистного и 5 саженцев дерена белого, 9 кустов сирени, а на клумбе перед выходом из подземного перехода — можжевельник. Свободное от плитки пространство засеют газонной травой. Также по проекту здесь установят 5 скамеек и 11 урн.

Работы должны начаться с 15 апреля и закончиться к 1 сентября 2022 года, сообщается на портале госзакупок.

Это уже второй участок в районе «Арены Омск», для благоустройства которого мэрия искала подрядчика. В ноябре 2021 года был заключен контракт на сумму 97,4 миллиона рублей со строительной фирмой «Континент». Она занимается благоустройством участка по внешнему периметру спорткомплекса. Территорию непосредственно возле спорткомплекса преобразят в рамках его строительства.

Всего на реновацию общественных территорий в 2022 году из бюджета выделили более 536 миллионов рублей. Кстати, на 2022 год также запланировано расширение дублера улицы Лукашевича до четырех полос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства