Город Фирма, которая ремонтировала дороги у «Арены», благоустроит прилегающую территорию за 100 миллионов

Фирма, которая ремонтировала дороги у «Арены», благоустроит прилегающую территорию за 100 миллионов

Деньги на новые тротуары, велодорожки и фонари выделят из городского бюджета

К работам по контракту подрядчик сможет приступить не раньше апреля 2022 года

Благоустройством территории у многофункционального спортивного комплекса «Арена Омск» займется строительная фирма «Континент». Как сообщается на портале госзакупок, она стала единственным участником аукциона, объявленного в конце октября городским управлением дорожного хозяйства и благоустройства. Контракт с компанией заключат по начальной цене 97,4 миллиона рублей.

Напомним, за счет муниципального бюджета благоустроить планируется не тот участок, на котором сейчас строится «Арена Омск», а пространство по его внешнему периметру, хотя обе территории будут сделаны в едином стиле.

Стройфирма «Континент» заменит асфальт и плитку на тротуарах, построит велодорожки, установит светодиодные прожекторы и торшеры, скамейки и урны, а также высадит более 70 лиственных и хвойных деревьев, свыше 1700 кустарников и газон. На это у нее есть 4,5 месяца. К работам компания сможет приступить с 15 апреля 2022 года, а закончить их она должна к 1 сентября.

Напомним, на сентябрь запланирован и ввод спорткомплекса «Арена Омск» в эксплуатацию, а уже в декабре на его льду пройдут матчи Молодежного чемпионата мира по хоккею. Коробка здания полностью готова, смонтирована основа для кровли, установлены трибуны для зрителей, а первые два этажа из пяти уже отапливаются. Общая стоимость строительства «Арены Омск» составляет 12 миллиардов рублей.

Строительная фирма «Континент» принадлежит Абгару Айрапетяну, члену омского отделения Союза армян России. По данным системы «Контур.Фокус», с 2011 года компания заключила 113 государственных и муниципальных контрактов на строительство инженерных сетей, благоустройство городских территорий и ремонт автомобильных дорог на общую сумму 1,7 миллиарда рублей. Например, в этом году она ремонтировала дорогу-дублер улицы Лукашевича возле «Арены Омск», а также дублер улицы Перелета, улицу Крупскую, 3-ю Енисейскую и Дмитриева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства