Город Стали меньше сбрасывать мусор в канализацию и потреблять воды — как прошли новогодние каникулы

Стали меньше сбрасывать мусор в канализацию и потреблять воды — как прошли новогодние каникулы

Сотрудники «Росводоканала Омск» отметили, что на праздниках не было происшествий

Отогрев колонки

Первые девять дней января для омского водоканала прошли в штатном режиме. Сооружения водоподготовки и очистки сточных вод работали стабильно, отогрев водоразборных колонок проводился по заявкам горожан.

Как и прогнозировали специалисты омского водоканала, в новогоднюю ночь не было зафиксировано пика водопотребления. Так, 31 декабря 2021 года в городскую водопроводную сеть подали на 20 тысяч кубометров воды меньше, чем в 2020 году, — 369 тысяч кубометров питьевой воды. А первого января — на 38 тысяч кубометров меньше, чем годом ранее.

За период новогодних каникул на водопроводных сетях было зафиксировано 13 повреждений, ликвидация которых проводилась в короткие сроки, с локальным ограничением потребителей от услуг холодного водоснабжения. Среднее время исполнения заявки составило около шести часов.

Во время новогодних каникул снизилось число засоров на канализационных сетях. За десять дней, включая 31 декабря 2021 года, в диспетчерскую службу поступило 275 заявок на устранение засоров — это на 15% ниже аналогичных показателей прошлого года.

«В новогодние каникулы для бесперебойного и надёжного оказания услуг водоснабжения и водоотведения в круглосуточном режиме дежурили 27 бригад слесарей аварийно-восстановительных работ и 78 единиц техники. Предприятие в штатном режиме отработало в выходные дни, а омичи с комфортом провели праздники», — подытожил исполнительный директор «Росводоканал Омск» Павел Козлов.

Плановые работы на сетях возобновятся в январе 2022 года. Информацию о них можно узнать на официальном сайте и в сообществе «ВКонтакте».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства