Город Как получать бонусы и кешбэк от банка, чтобы сохранить деньги и даже заработать

Как получать бонусы и кешбэк от банка, чтобы сохранить деньги и даже заработать

Рассказываем, как экономить на покупках и заставить платежную карту работать на вас

Держатели карт #МожноВСЁ могут выбрать категорию повышенного кешбэка из 20 возможных

Пожалуй, сейчас платежные карты есть у большинства россиян: на них перечисляют зарплату, пособия, пенсии и стипендии. Но не все знают, что картой не только удобно расплачиваться за покупки и хранить на ней деньги, с ее помощью можно получать дополнительный доход. Как именно? Банки предлагают различные бонусы и кешбэк. Разбираемся на примере Росбанка, какую дополнительную выгоду можно получить, пользуясь картой, и какие правила необходимо соблюдать, чтобы сохранить и приумножить сбережения.

Что такое кешбэк и почему он выгоден?


Cashback переводится с английского как «возврат денежных средств». Специально для тех, кто ценит время и хочет получать выгоду, банки предлагают карты с кешбэком. Как правило, расплачиваясь с их помощью за покупки, можно возвращать часть потраченных денежных средств на счет карты или копить travel-бонусы, которыми получится полностью или частично оплатить проживание в отеле и билеты.

В Росбанке кешбэк получают пользователи как кредитных, так и дебетовых карт #МожноВСЁ при любой сумме покупок по карте. Сколько бы вы ни тратили каждый месяц, в выбранной категории вы всегда получите гарантированные 3%. На все остальные покупки банк начисляет 1% кешбэка. Максимальный размер кешбэка для всех держателей карт составляет 10 000 рублей в месяц.

Держатели карт #МожноВСЁ могут выбрать категорию повышенного кешбэка из 20 возможных, среди них «АЗС и парковки», «Аптеки», «Городской транспорт», «Животные», «Образование», «Отдых и развлечения», «Товары для дома», «Цветы» и другие. Можно один раз выбрать категорию или менять каждый месяц, если вы планируете крупные траты по определенной статье. В зависимости от типа карты клиентам предоставляется от одной до трех категорий повышенного кешбэка.

Как получить специальные условия и бонусы от банка?


Рекомендуем следить за информацией об акциях на сайте банка или в мобильном приложении. Как правило, там всегда появляются уведомления о новинках или ограниченных предложениях, например, о возможности получить увеличенный кешбэк до 10%,15%, а иногда и 20%, совершая покупки в магазинах отдельных брендов.

Кроме того, стоит внимательно ознакомиться с возможностями вашего пакета банковских услуг. Вы можете управлять счетами, самостоятельно оформлять вклады и выпускать дополнительные карты. Так, заказав кредитную карту #МожноВСЁ, которая обладает такими же возможностями бонусной программы, что и дебетовая карта, вы сможете получать больший кешбэк при их одновременном использовании. При соблюдении ряда условий обслуживание карты бесплатное.

Часть средств вы можете перевести на сберегательный #МожноСЧЁТ со ставкой до 6% на остаток.* Новые клиенты банка, а также те, кто открыл счет в Росбанке в течение последних двух месяцев, могут оформить сберегательный счет #Акционный с выгодной ставкой 7,5% годовых с ежемесячной выплатой процентов. Предложение действует до конца марта 2022 года с условием: один клиент может открыть один счет на сумму, не превышающую 10 млн рублей.** С полной информацией можно ознакомиться на сайте rosbank.ru или в отделениях банка. Сберегательный счет удобен гибкими условиями. Вы всегда можете пополнить его или снять средства без потери накопленных процентов.

Наконец, банки часто предлагают привлекательные программы лояльности премиальным и зарплатным клиентам. Чтобы стать зарплатным клиентом Росбанка, достаточно оформить карту #МожноВСЁ и переводить на нее свою заработную плату с карты любого банка без комиссии через «РОСБАНК Онлайн». Чтобы работодатель перечислял вам деньги сразу на карту Росбанка, необходимо заполнить заявление и передать его в бухгалтерию вашей компании. Желательно сделать это за 15 календарных дней до ближайшей даты выплаты заработной платы.

Как идти в ногу со временем?


Откройте себе цифровую карту — это виртуальная дебетовая или кредитная именная карта без физического носителя (пластика). Переводите со счета на нее только те суммы, которые вы планируете потратить в ближайшее время, и оплачивайте свои покупки.

Оформить цифровую кредитную карту можно самостоятельно за пару минут в приложении «РОСБАНК Онлайн», а затем подключить опцию #МожноВСЁ и получать кешбэк или travel-бонусы за покупки.

По цифровой карте клиенту доступны те же операции, что и по пластиковым картам с технологией бесконтактной оплаты NFC: оплата товаров и услуг в физических и онлайн-магазинах через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay или с использованием реквизитов карты, снятие наличных, оплата услуг и переводы в банкоматах с бесконтактным модулем, а также полный перечень операций в мобильном приложении, в том числе переводы с карты на карту и переводы через систему быстрых платежей.

Цифровая карта удобна тем, что ее невозможно потерять.

Владельцу платежной карты на заметку


Чтобы все платежи были комфортными и безопасными, соблюдайте несколько простых правил.

1. Никогда ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому пин-код и проверочный код карты, а также код из СМС-сообщения.

2. Подключите услугу СМС-уведомлений, чтобы всегда иметь возможность контролировать движение средств на вашем счете.

3. При использовании банкомата внимательно осматривайте поверхность над ПИН-клавиатурой и устройство для приема карты — убедитесь, что там нет посторонних прикрепленных предметов.

4. Закрывайте рукой клавиатуру при вводе ПИН-кода.

5. Храните ПИН-код отдельно от карты.

6. Помните: банки никогда не просят устанавливать стороннее программное обеспечение, переводить деньги на другие счета или совершать тестовые платежи, не запрашивают логины, пароли, одноразовые коды из СМС и другую конфиденциальную информацию. При подозрительном звонке положите трубку и перезвоните по официальному телефону вашего банка.

Адреса отделений банка:
ул. Красный Путь, 75
пр. Карла Маркса, 4
ул. Химиков, 43
ул. 70 лет Октября, 15
тел. 8 (800) 200–54–34

* Комфортное управление без ограничений: чем выше остаток — тем больше доход. Подробности по ссылке.

** Предложение действует с 08.10.2021 по 31.03.2022.

ПАО РОСБАНК, Генеральная лицензия № 2272 от 28.01.15.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства