Город На Иртышской набережной сломали несколько деревьев

На Иртышской набережной сломали несколько деревьев

Судя по следам, водитель мог передвигаться на снегоходе

Неизвестный сломал четыре дерева

В редакцию NGS55.RU обратился читатель, который сообщил о том, что вчера вечером, 25 декабря, на Иртышской набережной сломали четыре дерева, в том числе березы. Это произошло напротив домов № 35 и № 36 — судя по следам на снегу, кто-то проехал по набережной на снегоходе. Пока неизвестно, было ли это сделано намеренно или случайно.

Рядом с деревьями видны следы от гусениц

NGS55.RU обратился за комментарием в Управление дорожного хозяйства и благоустройства, чтобы выяснить, высадят ли на этом месте новые деревья и будут ли в ведомстве искать виновника. В пресс-службе УДХиБ пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Кто будет оплачивать новые саженцы, пока непонятно

В этом году в Омске уже происходила резонансная ситуация с намеренно сломанными деревьями. 30 июня в социальных сетях появился видеоролик, в котором девушка цепляется руками за верхушку ивы и тянет ее на себя. С веткой она упала на землю, после чего поднялась и продолжила ломать дерево. Полицейские начали разыскивать девушку и в итоге выяснили, что 2 июля она обратилась за медицинской помощью в больницу. На допросе в полиции она рассказала, что очень жалеет о случившемся. Девушка утверждала, что в тот день была очень пьяна. В конце августа мэрия направила иск, чтобы взыскать с девушки денежную компенсацию в размере 80 тысяч рублей за испорченные деревья. В итоге омичку признали виновной — она должна возместить ущерб в полном объеме. Ранее девушка уже заплатила штраф в 550 рублей за мелкое хулиганство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства