перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Омск накрыло густым туманом с запахом гари

Гость
18 декабря 2021, 22:35
Какой «гари»? На улице прекрасная погода, свежий воздух с нотками лёгкого морозца. Обожаю туманы. И с удовольствием гуляю по вечернему Омску))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2021, 01:33
Большая влажность и температура в районе -10 это идеально для роста кристаллов определенной формы, утром будет красиво ))))) Кто успеет тот сделает классные фото на деревьях ))) А гарь потому что ветра нет, и экологически чистый город же, как ни как не Швеция....
Гость
18 декабря 2021, 22:50
В центре туман такой, что за десять метров уже ничего не видно. И не пишите глупостей какой дым от печей, вонь стоит такая, что даже верхняя одежда пахнет. Причем запах как в центре, так и в нефтах и в чкаловске, то есть накрыло почти весь город, это сколько же печей должно топиться сутками чтобы такую площадь охватить?
Гость
19 декабря 2021, 08:03
какой частный сектор при такой погоде топит печи так, что пол города задымили? Совсем обалдели!!! У многих газовое отопление!!! Опять выбросили какую то гадость в воздух!
Гость
18 декабря 2021, 23:38
Совсем за ослов людей считают, на улице теплота - частный сектор, печи чуть тёплые. Да и даже если бы они топились частный сектор никогда не охватил дымом весь Омск, это каким невеждой нужно быть чтобы выдумать такое. Нашли крайнего - частный сектор. В районе Крупской на левом берегу дома невозможно дышать, едкий запах горелой резины, как будто в соседней комнате завод Матадор.
Гость
18 декабря 2021, 22:58
Пока с мужем дошли от кинотеатра рубин до Полёта, просто насквозь провонялись дымом, дышать невозможно, ближе к дому стало подташнивать и болеть голова. Это чтож за туман такой и насколько сильно должен топить частный сектор и чем?
Гость
18 декабря 2021, 23:29
какие печи и кто топит их у нас в 6 микрорайоне? пахнет гарью!!!!! а не дымом!!!!
Гость
18 декабря 2021, 23:35
Датчики мониторинга воздуха показывают дикие превышения!!! И правда нас за ослов держут , что горит или откуда выброс ??
Гость
18 декабря 2021, 22:38
Ехал по метромоста, на спуске не видно даже фонарей освещения по краям дороги. И необычайно пахнущий химией воздух. К Ленте на ощупь подъезжал. Скорость не более 5км в час.
Гость
19 декабря 2021, 08:47
каких печей? топлю печь каждый день и ничего подобного не наблюдал, такой же дым и нулевая видимость когда у нас на улице дом горел , и запах гари пластика. не мутите воду на частный сектор, если сами не знаете
Гость
18 декабря 2021, 22:53
Где роспотребнадзор, такой навязчиво-заботливый в последнее время? Как нужно реально защищать граждан, то их не видно.
Гость
18 декабря 2021, 23:21
При -5 мороза так печки не топят. И тем более в 10 раз больше печек не стало. Может просто честно надо сказать что это выбросы от ТЭЦ и Шинного завода??
Гость
18 декабря 2021, 23:44
Какой нафиг частный сектор так топит, мэрия не в себе немного??? Московка в непросветной мгле из за этого дыма, даже несколько км за город такая же ерунда, и вонища химией и гарью. Здравствуйте приехали....Сами то наверное км за сто уже сидят чаек попивают в страхе подтравится от такого дымка из печи частного сектора))))
Гость
18 декабря 2021, 22:18
Что снова горит в Омске, снова нас травят!! 😭
Гость
18 декабря 2021, 22:31
Это не сектор... У многих уже газ... Это выброс говна с предприятий Омска...
Гость
18 декабря 2021, 23:19
Какой дым от печей? До этого что,не топили печи? День тёплый, но дышать очень тяжело. Когда уже прекратятся выбросы? Живу возле "Каскада",частный сектор далековато, чтобы так задыхаться. Когда на вредных предприятиях установят качественные очистные сооружения?
Гость
18 декабря 2021, 23:40
По запаху можно определить "туманом пахнет", завтра проинформируют дачники траву жгут 😁
Гость
19 декабря 2021, 00:01
PM10 и PM2.5 зашкаливает на 300% "нормы". Разве в тумане бывают такие частицы?
Гость
19 декабря 2021, 10:16
Раньше у всех были печи на угле,но таких туманов не было.
Гость
19 декабря 2021, 10:42
Государство скрывает серьезную катастрофу? Думаю да.
Гость
19 декабря 2021, 00:03
На Омскнефтепродукт сегодня в 16:00 при проведении ремонтных работ произошло возгорание бензина в резервуаре ёмкостью 5 тысяч тонн. Горело больше пяти часов, до полного выгорания, потушить не могли
Гость
19 декабря 2021, 08:02
Когда растопливаешь печку по началу идет дымок, а потом топиться печка без дыма нет не кого дыма и не надо сваливать на частный сектор это надо же так топить печки что за пределы Омска был туман и пахло гарью
Гость
18 декабря 2021, 22:34
Погода безветренная, но город накрыло. На улице тепло, а частный сектор топит не по-детски. Совсем за ослов людей считают?
Гость
18 декабря 2021, 23:07
Сейчас уже ни так, встретил прохожих на улице, сказали что в центре Омска также
Гость
19 декабря 2021, 00:31
"из-за безветренной погоды и дыма от печей частного сектора" - нагнетают негатива на частный сектор. Сносить хотят.
Гость
18 декабря 2021, 22:18
Что горит в чиколде?
Гость
18 декабря 2021, 22:22
Это походу трубу разорвало
Гость
18 декабря 2021, 22:33
Это мусорная свалка горит
Гость
18 декабря 2021, 22:32
Все туманы в Омске почему то выходят из больших труб!
Гость
18 декабря 2021, 22:49
Московка 2 у ленты, воняет гарью
Гость
18 декабря 2021, 22:56
Запах серы жуть просто...
Гость
18 декабря 2021, 22:59
Сейчас власти скажут что это люди в частниках все таки грелись, и баньку топили!) и что расследование провели и выбросов не было! И что оштрафуют на 50.000 ₽ какой нибудь завод титан, для вида
Гость
18 декабря 2021, 23:04
В шоке вышел на балкон, и невидно ничего, с запахом гари
Гость
18 декабря 2021, 23:13
Левый берег на Конева , запах соляры.
Гость
18 декабря 2021, 23:27
Соседнего дома не видно,какой мортзец форточку нельзя открытть
Гость
18 декабря 2021, 23:27
Посмотрите погоду. Стоит качество воздуха 14 что означает отличный. Сколько куплено техники, аппаратуры, ! Всё бесполезно. Ждём команду ФАС от ВВП
Гость
18 декабря 2021, 23:50
Письмо написано в администрацию призедента, губик готовь реч
Гость
19 декабря 2021, 00:07
горит завод в области, может в этом причина. сми молчит.
Гость
19 декабря 2021, 00:22
Власти вы куда смотрите... Вы травите...закрыв глаза... Капля за каплей.. Будет ручей... В это уже... Не далеко до моря...
Гость
19 декабря 2021, 00:28
это не туман, это фотокамера в Омске
Гость
19 декабря 2021, 00:54
Кузьминки. В окнах видимости нет. Балкон и окна пришлось закрыть совсем, запах гари до сих пор, невозможно дышать.
Гость
19 декабря 2021, 01:18
Вся одежда провонялась жженой резиной и открыть окна немвозможно. Даже через закрытые окна в квартире воняет так, что дышать нечем. #омскроспотребнадзор ответьтемнам, что происхрдит
Гость
19 декабря 2021, 01:35
Дышать в квартире нечем, едкий дым проникает в жильё, головная боль не снимается медикаментами. Опять травят Нефтяники. Запах химической гари.
Гость
19 декабря 2021, 02:50
Какой частный сектор нашли краиний это может омикрон дымка пришел в Омск частный сектор топять каждый день но того не было может в котельный сжигать что то чтоб народ дома сидел че смешить людей ,сейчас частный сектор виноват там на все округу мало домов с печным отопление ,на котельные посмотрите свой как они коптять
Гость
19 декабря 2021, 03:44
Это вакцинация людей кто не хотел вакцинироваться лампа Алладина потерли и вышел джинн омикрон вот после этой дымке люди будут обращаться в больницы ,частный сектор так не дымиться на улице тепло
Гость
19 декабря 2021, 07:43
Это наверно с Кемеровской обл дымка там же частный сектор с печками, на частный сектор сваливать а заводы, предприятия дымять нечего яйцами все время воняет частный сектор печку топить яйцами протухшими
Гость
19 декабря 2021, 09:50
Будет вспышка ковида, после едкого тумана
Гость
19 декабря 2021, 09:59
После едкого тумана будет вспышка ковида!!!
Гость
19 декабря 2021, 12:07
С начала в Москве туман с дымком вонючим, теперь и в Омске.