Город МТС увеличила скорость интернета в Называевске, Калачинске, Исилькуле, Таре и Таврическом

МТС увеличила скорость интернета в Называевске, Калачинске, Исилькуле, Таре и Таврическом

В шести населенных пунктах связь появилась впервые

Пользоваться интернетом на высокой скорости теперь можно не только в большом городе

С начала 2021 года оператор мобильной связи МТС расширил LTE-покрытие в городах, отдаленных деревнях и селах Омской области. Чтобы увеличить скорость интернета, компания установила дополнительное телеком-оборудование в Называевске, Калачинске, Исилькуле, Таре и Таврическом.

МТС расширила покрытие в первую очередь на территориях, где абоненты особенно активно пользуются мобильным интернетом. Это новые жилые районы, пригороды, частные секторы, в которых чаще всего нет проводного интернета или модема, поэтому вся надежда выйти в сеть остается на смартфоне.

В шести малых населенных пунктах Омской области скоростной LTE и голосовая мобильная связь в этом году появились впервые. Теперь жители деревень Сосновка, Михайловка, Астыровка, Антоновка и Буняковка и поселка Моховой Привал могут без перебоев серфить в интернете, переписываться в мессенджерах, публиковать фотографии в соцсетях и позвонить родным даже в глухом лесу.

— В сельской местности проживает около 30% жителей Омской области, далеко не все из которых сейчас имеют возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом. Уверен, что жителям малых и удаленных населенных пунктов должны быть доступны все сервисы, которыми пользуются горожане. Это напрямую влияет на качество жизни населения и является основой для развития комфортной инфраструктуры в регионе, — отмечает директор филиала МТС в Омской области Михаил Синюгин.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства