Город

«Росводоканал Омск»: должники в частном секторе могут лишиться воды

Более чем два месяца не платившим за холодную воду грозит отключение

В ближайшую неделю услуга водоснабжения будет приостановлена для трёх частных домов

Омский водоканал ограничит подачу воды потребителям, проживающим в частном секторе и имеющим задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения более двух месячных размеров платы.

Задолженность жителей частного сектора на 1 октября 2021 года превышает 37 млн рублей. В ближайшую неделю услуга водоснабжения будет приостановлена для трёх частных домов.

«В октябре нами подготовлено 295 уведомлений о задолженности на сумму почти 1,77 млн рублей. Не все документы удалось вручить собственникам жилья, однако после встречи с представителями компании жители частного сектора уже оплатили задолженность в размере 193 тысяч рублей. Мы понимаем, что причины неплатежей бывают разными, поэтому всегда идём навстречу, предлагая возможность реструктуризации задолженности. В отношении злостных неплательщиков, которые проигнорировали все наши предложения и предупреждения, мы вынуждены применять крайнюю меру — ограничение водоснабжения или водоотведения», — рассказывает коммерческий директор «Росводоканал Омск» Ольга Смиковская.

Кроме того, за обратное подключение к сетям водоканала, должнику кроме обязательного погашения долга придётся заплатить более 18 тысяч рублей. Поэтому не стоит доводить ситуацию до критической.

Омский водоканал напоминает о важности своевременных платежей за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, призывает потребителей оплачивать услуги ежемесячно и в полном объёме.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства