Город Комфортная среда в Омске У озера Кирпичка спилили ивы — в мэрии заявили, что они аварийные

У озера Кирпичка спилили ивы — в мэрии заявили, что они аварийные

До конца этого года там должны высадить новые деревья, если позволит погода

Ив больше нет

Вчера, 11 октября, омичка Татьяна Щербакова прислала в редакцию NGS55.RU фотографию с озера Кирпичка. Оказалось, что возле места, где должен был появиться пирс (у этого спуска обычно кормят уток), спилили несколько деревьев. Как пояснили NGS55.RU в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, эти деревья были аварийными.

— В прибрежной зоне озера Кирпичка росли четыре аварийные сухостойные ивы, которые накануне были спилены, так как представляли опасность для пешеходов и были опасно наклонены, — пояснили в ведомстве.

Именно эти ивы снесли накануне

Кроме того, в УДХиБ пообещали, что их агрономы высадят новые деревья рядом с водоемом до конца года, если позволит погода.

Кстати, вчера мы выпустили большой материал о том, как проходило благоустройство озера Кирпичка и как на самом деле тратились выделенные на него средства. Например, выяснилось, что подрядчик — компания «ПСФ» — нанял своего же заказчика, чтобы завершить работу. В документах также сообщалось о том, что в апреле прошлого года с территории украли две скамейки, но полиция до сих пор не нашла виновных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства