Город В Советском парке заканчивают обустройство новой входной группы

В Советском парке заканчивают обустройство новой входной группы

Благоустройство парковой территории затянули на год

Большую часть работ по обустройству уже выполнили, но до эскизов пока далеко

В Советском парке, который находится в Нефтяниках, подходит к концу обустройство новой входной группы. По проекту компании «Первый проектный», ее должны были сделать из металлических колонн разной высоты, накрытых общей деревянной перголой в виде волны. Как видно на фотографии, предоставленной нашим читателем, большую часть работ уже закончили. Благоустройством Советского парка занимается предприниматель Давид Миракян.

Работы обещали завершить в этом году

Трехэтапное благоустройство Советского парка начали еще в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Ранее работы проводила компания «А-Лига», которая неоднократно срывала сроки — к ноябрю 2020 года она выполнила чуть более четверти запланированного.

Заказчик не принял работы, и завершать их до середины декабря пришлось другой организации и сотрудниками Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Часть работ из-за холодов перенесли на 2021 год, в том числе и обустройство новой входной группы. Омичи же неоднократно жаловались на ошибки при благоустройстве. Например, на входе в Советский парк устанавливали пандус без перил.

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал о проблемах благоустройства Советского парка и о том, как их собирались решать. Также мы сравнивали эскизы обновленного парка с тем, как он выглядел в начале благоустройства.

Именно так новая входная группа должна выглядеть по проекту
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства