Город Большому оператору — большое плавание: Андрей Патока рассказал о планах Tele2

Большому оператору — большое плавание: Андрей Патока рассказал о планах Tele2

Новый генеральный директор Tele2 поделился с журналистами планами развития сети в Сибири

В зоне покрытия 4G Tele2 проживают более 98% населения Омской области

Новый генеральный директор Tele2 Андрей Патока, назначенный на должность в июне этого года, встретился с журналистами, чтобы рассказать о будущем компании и о планах развития сети мобильного оператора в Сибири.

Компания продолжит играть по другим правилам

— Когда-то мы начинали работать как дискаунтер, но быстро ушли от этой стратегии и последние пять лет работаем по другим правилам. Сегодня мы являемся крупным игроком на рынке телекома и имеем репутацию компании, задающей тренды в отрасли. И я вижу миссию компании в том, чтобы продолжать следовать действующей стратегии, развивать нашу сеть и предлагать нашим клиентам мобильную связь, которая будет очень хорошей по качеству, доступной по цене и удобной в использовании, — рассказал генеральный директор Tele2 Андрей Патока.

Благодаря приверженности другим правилам, Tele2 не раз удивляла своих клиентов, да и весь телеком-рынок уникальными услугами. Например, весной этого года компания позволила своим клиентам обменивать минуты разговоров на просмотр фильмов. Еще пользователи оператора могут покупать или продавать минуты и гигабайты на «Маркете Tele2», переносить остатки пакета из месяца в месяц и дарить интернет-трафик другим абонентам компании по всей стране. Какие новые проекты выйдут на рынок в ближайшее время, оператор не анонсирует, но уж сейчас понятно, что это будут инновационные услуги.

Мобильный интернет становится все более популярным

— Для нас очень важно, кто наши клиенты. Важно, чтобы пользователи разделяли ценности нашей компании. Чтобы продукты и услуги, которые мы предлагаем, действительно были им нужны, — отмечает Андрей Патока. — И прежде всего, речь идет о качественном быстром интернете в стандарте 4G.

Как сообщают в компании, доля пользователей, оценившим удобство пользования быстрым мобильным интернетом, с каждым годом растет. Как растет и число более дорогих гаджетов, поддерживающих современную технологию 4G. Так, в Омской области только с начала 2021 года общее потребление мобильного интернета в сети Tele2 выросло на 16%, и весь новый трафик при этом пришелся на сети 4G.

О планах развития в Омске и области

Представители мобильного оператора отмечают, что с начала года Tele2 запустила в Омском регионе больше 70 новых базовых станций. Еще более чем на 150 существующих объектах были установлены дополнительные базовые станции в технологии 4G. Это позволило сохранить высокие скорости загрузки данных в условиях постоянного роста потребления интернета.

Благодаря совместному проекту Tele2 с «Ростелекомом», направленному на устранение цифрового неравенства, улучшилось качество связи и в небольших населенных пунктах Омской области. Например, в деревнях Гауф и Ясной Поляне, селах Розовка и Усть-Заостровка, СНТ «Земля Сибирская», «Изыскатель» и «Нефтяник-3». Новая базовая станция была установлена и в деревне Редкое. Она обеспечила голосовой связью и быстрым мобильным интернетом жителей не только этого населенного пункта, но и соседней деревни Станкевичи, которая стала известна благодаря блогеру Алексею Дудоладову.

По информации мобильного оператора, сейчас в зоне покрытия 4G Tele2 проживают более 98% населения Омской области. И компания продолжит улучшать качество связи и расширять покрытие сети в регионе. В частности, оператор планирует установить специфическое оборудование в стандарте 4G/LTE на уже существующих городских площадках для улучшения покрытия в подъездах, лифтах и подвалах.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства