Город Семьи Омского муниципального района наградили медалями «За любовь и верность»

Семьи Омского муниципального района наградили медалями «За любовь и верность»

Награждение приурочили к одноименному празднику

Почетные награды вручил глава Омского муниципального района Геннадий Долматов

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. По случаю самого семейного праздника в году глава Омского муниципального района Геннадий Долматов наградил пять семей юбилейной медалью «За любовь и верность».

— Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, обеспечивает стабильность и развитие, — отметил на мероприятии глава района Геннадий Долматов. — Именно благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Поэтому День семьи, любви и верности — это не просто праздник, это часть государственной политики, направленной на воссоздание здоровья нации через укрепление и возрождение семьи, поощрение нравственного, в том числе духовного, патриотического обучения и воспитания. Приятно констатировать, что у нас в Омском регионе это уже традиция — награждать семьи, которые демонстрируют всем нравственные идеалы добра, верности, любви и трудолюбия.

Как сообщили в администрации района, медалью «За любовь и верность» в Омском регионе награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В этом году юбилейными наградами отметили сразу пять омских семей, которые служат примером для подражания: семью Дмитриенко, Марченко, Силиных, Снипич и Хохловых. Отношения во всех этих семьях построены на любви и поддержке. На первом месте для них стоят моральные, духовные ценности и чувства, а сами они пользуются уважением среди коллег и жителей поселения.

Награждать крепкие семьи в Омском регионе уже традиция
Награждать крепкие семьи в Омском регионе уже традиция
Награждать крепкие семьи в Омском регионе уже традиция
Награждать крепкие семьи в Омском регионе уже традиция
Награждать крепкие семьи в Омском регионе уже традиция
1 из 5
Награждать крепкие семьи в Омском регионе уже традиция

Семья Димитриенко 6 марта этого года отметит 28 лет. Жемчужную свадьбу, или 30-летие совместной жизни, сыграют семьи Силиных и Марченко. Семья Снипич отметила в августе 2020 года 35-летие совместной жизни. А самую долгую совместную жизнь в этом году отпразднуют Хохлова Райля Миннемулловна вместе с супругом Анатолием Ивановичем. 16 ноября их семье исполнится 39 лет. За это время они вырастили двоих замечательных сыновей, а сейчас помогают им в воспитании троих прекрасных внуков.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства