Город День города 2021 Контракт на оформление «Флоры» в пятый раз подряд получил владелец цветочного салона

Контракт на оформление «Флоры» в пятый раз подряд получил владелец цветочного салона

Ландшафтные композиции за 12 миллионов рублей изготовит индивидуальный предприниматель Юрий Ткаченко

Ученого оденут в костюм английского джентльмена XVII века

Индивидуальный предприниматель Юрий Ткаченко стал единственным участником аукциона на изготовление ландшафтных композиций для 69-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». По данным портала госзакупок, контракт с ним будет заключен по начальной цене 12 миллионов рублей. Владелец салона «Цветы у Яблоньки» побеждает в торгах пятый год подряд. Это было ожидаемо, учитывая, что его компания разрабатывала и эскизный проект «Флоры-2021».

Напомним, в этом году на территории Выставочного и Воскресенского скверов планируется разместить 17 ландшафтных композиций, посвященных Году науки и технологий и 60-летию первого полета человека в космос. Посетители выставки смогут увидеть, например, портрет Дмитрия Менделеева с бородой из гипсофилы, гигантскую пробирку, заполненную хризантемами, Ньютона с гигантским яблоком из гвоздик и карту Омской области из шишек, мха и колосьев пшеницы.

Отдельно на территории выставки планируется высадить 112 тысяч бегоний, петуний, колеусов и других растений на общую сумму 2,85 миллиона рублей. Все ландшафтные композиции до и во время проведения «Флоры» будут круглосуточно охранять, на это выделили еще почти 999 тысяч рублей.

Торжественное открытие «Флоры» назначено на 6 августа. На ней выступят камерный ансамбль «Мюзет», группа Х-BAND, хор START, школа современной хореографии «Амплуа», концертно-хореографический коллектив «Мир танца», планируется шоу «Электрогитары» в виде музыкального попурри. На развлекательную программу из бюджета готовы потратить 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства