перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: педиатр — об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за 2 минуты

4 июля 2021, 18:57
Истина всегда где-то рядом))))... Интересным получилось интервью. Согласна с каждым словом доктора. Всегда возникает закономерный вопрос: если мамы (папы, бабушки и прочие, сопровождающие ребёнка на приём к врачу) знают, КАК надо, тогда... зачем им врач????? Количество времени, отведённого на приём одного ребёнка, это вообще - насмешка здравоохранения.. Реально хочется посмотреть в глаза автору "идеи" и спросить: а вы бы хотели, чтобы вас принимали две минуты? Надолго и всерьёз рассмешили папаши, не знающие дату рождения собственного ребёнка...😆😆 Вообще, такое чувство, что нормативы для медицины устанавливались людьми, понятия не имеющими (даже отдалённо) о том, что такое медицина.. Доктор - Большой Молодец. Спасибо за откровенный рассказ, за профессионализм, который ощущается сразу, с самых первых слов. Удачи Вам, Доктор)))). Здоровья, сил и.... терпения.
Гость
5 июля 2021, 08:19
Это как же надо ненавидеть окружающих, чтобы при общении по работе видеть в людях только плохое? Бабушки все тупые ? Видимо, мало общается с " бабушками" или своих детей нет.... Просят направление к узкому специалисту- так нет доверия педиатрам, сидят , дурака валяют. Кто , как не врач , должен знать, что раннее выявление заболевания- это 780% успешного лечения? А она-" с каждым чихом бегут к врачу"... А чио- не нужно о здоровье заботиться, предпочитают, чтобы мы лечились дома самостоятельно, а медикам зарплату начисляли тысяч по 150, поскольку видно из повествования, что зарплата в 100 тысяч их уже не прельщает..Обижается, что говорят, что чай пьют? Разве нет- сама была свидетелем, как сидит у кабинета толпа, а врач через час приёма объявляет перерыв и гоняют чаи.... У нормального человека бы кусок в горло не полез при такой ситуации, а они ничего- сидят, смакуют.... Не нравится профессия, мало платят- так пусть трусами на рынок идут торговать!
Гость
4 июля 2021, 17:17
Это не правда, время 15 минут.
Гость
4 июля 2021, 14:36
Доктор так долго рассказывает о дремучих бабушках и тревожных мамашах (а что, они когда-то другими были?), а потом скромно отмечает, что ему отпущено 2 минуты на прием пациента. Две минуты, Карл! За это время можно успеть заполнить документы, а посмотреть, прослушать ребенка уже реально некогда. Так может быть, стоило назвать одну большую проблему? Неадекватные нормы времени на прием пациента? Может, призвать людей всем вместе с этой проблемой бороться, а не глупых родителей-бабушек ругать? Да, в основной массе люди не очень "продвинуты", но они всегда такими были. У нас внучка. Ее родители, хотя и не очень богаты, даже не знают, кто педиатр на их участке. Разве что вызывали врача на дом 4-5 раз за семь лет, когда реально состояние ребенка тревожило, и никуда не доехать. Простуды лечат сами, а больничные, к счастью, им не нужны. Все - от прививок до комиссий в садик и школу - они делают в коммерческих центрах. И большинство наших знакомых так поступают. Интересно, если бы все люди, которые сейчас платят частным клиникам, решили воспользоваться своим правом на бесплатную медицину? Какой бы апокалипсис наступил в поликлиниках, даже при "двухминутной" норме?
Гость
4 июля 2021, 14:10
У учителей в Омске зарплата до 25 тыс. И за неё надо пахать! И терпеть претензии! По медицине: в 90% случаев для себя предпочитаю коммерческую. Ребёнок на 90% обслуживается по месту жительства (поликлиника больницы на Водниках). У нас прекрасный педиатр (Ларина Ольга Сергеевна) и организация. Когда я рассказываю знакомым, как проходит сдача анализов и оформление разных справок, мне не верят, что такое может быть. Не помню, когда последний раз стояли в очереди. Со специалистами не так всё гладко, в поликлинике нет детских специалистов, есть очереди. Ходим в коммерческую детскую клинику.
Гость
4 июля 2021, 18:10
Конкретно данные в ПК забивает медсестра, про две минуты ложь, я знаю стандарты. А так, можно даже просто посчитать: если 30 человек, то за 2 минуты он примет за один час всех, если 60, что тоже далеко не всегда, то за два.
Гость
5 июля 2021, 17:19
Про мою маму такой вот педиатр тоже говорила: «Ну какая беспокойная мать!». И все-таки выдала направление на рентген легких в районный центр. А там уже двусторонняя пневмония. Так эта врач потом смертельно обиделась, что пришли делать укол антибиотика вечером сразу после рентгена не в ее смену. Ну что, подождал бы еще двухлетний ребенок с двусторонней пневмонией, куда спешить-то.
Гость
6 июля 2021, 02:16
Сколько знатоков работы педиатра! Предлагаю всем посидеть на приёме с ним несколько дней послушать родичей деток. Я не врач, но посидишь в очереди , послушаешь дурь, которую несут родичи деток и не захочешь лишний раз идти в больницу. А про узких специалистов истинная правда. У моей дочери бронхиальная астма, записываемся на приём к пульмонологу за пол года вперёд. В очереди 70 % очумелых мамаш которым показалось , что у их детки проблемы с дыхание. А детка весит в 3-4 раза больше нормы, да ещё булку лопает .
11 июля 2021, 09:53
Все люди разные. У нас хороший педиатр, молоденькая, но грамотная. Всегда хорошо осмотрит ребенка, лечение выпишет. Она нам посоветовала витамины давать, чтобы ребенок болел реже. Покупаю витамишки иммуно плюс, в составе целый комплекс витаминов С и Е, плюс цинк, все они для укрепления иммунной системы важны. Вы знаете, ребенок реально меньше стал болеть, полгода без больничных, а раньше каждый месяц сопли были.
Гость
4 июля 2021, 21:04
Если врача бесят пациенты, то ему нужно бежать из поликлиники. Зачем портить себе жизнь, найдите другое, приятное занятие, всем будет лучше. А теперь личный случай, который произошел 2 недели назад. Внучку первоклассницу привозят мне на день, пока родители на работе. После обеда заметила у нее недомогание. Она стала жаловаться на боли в животе. Вскоре за ней приехала мама, у внучки был озноб. Дома ее вырвало и поднялась температура. Вызвали скорую, которая приехала через час, температура стала 40. Ей сделали укол, поставили диагноз ОРВИ (было покраснение горла) и велели сдать мочу на анализ. И сказали, что завтра придет детский участковый врач. Врач на второй день проконсультировала по телефону и сказала, что придет через 2 дня. Температуру сбивали таблетками, у девочки была рвота и понос и сопли. Врач приходила, сказала принимать ранее назначенные лекарства.. Сейчас внучка чувствует себя нормально. Каково нам было пережить ее ОРВИ.
4 июля 2021, 20:58
Интересно, когда, при описанной нагрузке, он успевает ещё в частной вести приём.)))