Город Семейная пара выбросила на помойку подушку с 800 тысячами рублей

Семейная пара выбросила на помойку подушку с 800 тысячами рублей

Регоператор помог найти деньги, которые откладывали на покупку земельного участка

Именно в этой подушке пряталась куча денег

В пресс-службе регионального оператора по вывозу мусора «Магнит» рассказали о том, как сегодня утром в офис компании обратилась молодая пара. Они просили отыскать детскую подушку, выброшенную с мусором, — девушка наводила порядок еще в выходные и избавилась от старых вещей в тот же день. Оказалось, что в старой подушке были спрятаны деньги. Пара копила деньги на покупку земельного участка — в подушке было спрятано около 800 тысяч рублей. Правда, надежды на то, что поиски дадут результат, почти не было, поскольку мусор с контейнерной площадки вывезли в тот же день, в который девушка выбросила подушку.

— Мусоровозы оснащены гидравлическими прессами, под высоким давлением мусор уплотняется и отправляется на мусоросортировочные заводы. Весь процесс происходит день в день, заводы работают круглосуточно, и вероятность найти случайно выброшенные вещи есть лишь в тех случаях, если они сохранились при транспортировании в приемлемом виде и не повредились. Тогда работники завода могут заметить их на этапе ручной сортировки при отборе полезных материалов, — пояснили в пресс-службе.

Но впоследствии оказалось, что девушка выбросила пакет с подушкой не в контейнер, а оставила около подъезда, и именно сегодня дворник выбросил его в бак — об этом семейной паре сообщила старшая по дому. Спустя пару часов мусоровоз очистил контейнеры. По системе спутникового слежения логисты регоператора определили, что этот мусоровоз еще в пути и движется на Кировский мусоросортировочный завод. Информацию передали заводской охране и старшему смены — в итоге супруги сумели вернуть подушку с деньгами домой.

Сейчас в городе работают два мусоросортировочных завода — Кировский (на 3-й Казахстанской) и Ленинский (на Черлакском тракте).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства