Город Омичи отметят День России байкерским пробегом и бумажным флешмобом

Омичи отметят День России байкерским пробегом и бумажным флешмобом

Где пройдут праздничные мероприятия

Старт патриотическому мотопробегу дадут 12 июня в 12:00 в парке культуры и отдыха «Советский»

В праздничную программу ко Дню России включено много ярких мероприятий. Завтра в Омске состоится мотопробег «Виват, Россия!». Старт патриотическому движению дадут 12 июня в 12:00 в парке культуры и отдыха «Советский».

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, непосредственными участниками мероприятия станут байкеры из мотоклуба Old school crew и артистки ансамбля танца «Иртыш». В патриотической акции задействуют 20 единиц техники.

Колонна мотоциклистов проедет по центральным улицам, затем по маршруту проспект Мира — ул. Красный Путь — Любинский проспект — ул. Ленина — ул. Иртышская набережная до Речного порта. Замкнет шествие байкеров автомобиль, из динамиков которого будут звучать музыка.

— В рамках уже традиционной акции «Голоса России» для омичей прозвучат десятки патриотических песен. Эти композиции создали в разные эпохи, но и по сей день они популярны, ведь эти произведения о нас с вами, о любви к Родине, единой и великой стране, — отметил исполняющий обязанности директора департамента культуры администрации Омска Олег Федоренко.

С 12:00 до 14:00 на бульваре Победы состоится флешмоб «Голубь мира»

Еще одним зрелищным шоу станет флешмоб «Голубь мира», в котором может принять участие каждый житель. Достаточно лишь сделать из бумаги фигурку белой птицы и поместить ее в специальной зоне на бульваре Победы.

С 12:00 до 14:00 на бульваре Победы специалисты Омского молодежного многофункционального центра помогут участникам создать поделку в технике оригами. Также для фигурок здесь будет оборудована специальная локация.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, флешмоб посвящен Дню России. Омичи могут сделать фигурку белого голубя, символизирующего мир, самостоятельно или с помощью мастеров оригами.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства