Город Мэр Омска проконтролировала строительство нового детского сада

Мэр Омска проконтролировала строительство нового детского сада

Работы ведутся в микрорайоне Прибрежный

Мэр Омска Оксана Фадина побывала на строительной площадке нового детского сада и отметила успешную работу подрядчика

Новый двухэтажный детский сад появится на ул. Крупской напротив многоквартирного дома. В департаменте строительства администрации г. Омска сообщили, что в постройке здания будут соблюдены принципы групповой изоляции: для каждой группы детей будут доступны свои игровые, спальни, раздевалки, туалетные и буфетные комнаты. В детсаду будет 11 детских площадок, а само учреждение рассчитано на 260 детей. Общая площадь здания составит 5 тысяч квадратных метров.

В рамках объезда Кировского округа мэр Омска Оксана Фадина побывала на строительной площадке нового детского сада. Она отметила успешную работу подрядчика и анонсировала строительство школы в микрорайоне Прибрежный.

— Этот детский сад строится по нацпроекту «Демография». Компания-подрядчик идет с опережением графика, — сообщила мэр города. — А за садиком мы видим территорию, которая предназначена для строительства школы. Наша задача — вместить здесь объект на 1100 мест. Сотрудникам поставлена задача — решить вопрос по мощности школы, по конфигурации земельного участка и принять решение по внесению корректуры в проект планировки. Все эти вопросы нужно решить до конца года и выйти в следующем году на проектирование объекта. Это учреждение должно быть включено в нацпроект «Образование» на следующий год.

Как сообщили в департаменте строительства администрации города Омска, контракт на строительно-монтажные работы в рамках национального проекта «Демография» заключен с подрядчиком ООО «Энергостройкомплекс», стоимость контракта — 231 миллион рублей.

На текущий момент подрядчиком выполнены следующие работы: динамические испытания свай, устройство котлована, устройство ограждения по периметру стройплощадки, устройство свайного поля под фундамент — так, уже забиты все 464 сваи. Срок завершения строительства — декабрь 2021 года.

Также в этом году начали строительство детских садов на улицах Светловской, Тюленина, 1-й Станционной и в поселке Биофабрика. В ближайшее время начнется постройка детского сада в микрорайоне Большие Поля. Кроме того, в 2019 и 2020 годах были построены детсады на улицах Ватутина, Краснознаменной, 21-й Рабочей и Лисицкого.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства