перейти к публикации
86 комментариев к публикации

У Тарских ворот решили вырубить аллею из 96 пирамидальных тополей

4 июня 2021, 20:41
Гость
Гость
5 июня 2021, 15:05
Фадина делает то что не делал пока никто в Омске рубит массово и без разбора. хомячки хавают.И дышат все что осталось.
Гость
5 июня 2021, 14:05
Интересно- кто нибудь читал саму статью? Конкретно сказано- 96 тополей с плохими стволами, и засохшим верхом, плюс при замене плитки всё равно повредят корни. Вместо них высадят 100!!! Ясеней!!! В чём плохо? Плитку не менять, в старом дерьме жить?
Гость
5 июня 2021, 13:23
По ул. Спартаковская, за зданием управления УМВД идёт какая то реконструкция здания, его почти снесли. Видимо для уменьшения издержек подрядчика на этом объекте и "приняли решение" о благоустройство этой улиц. Заодно видимо и все инженерные коммуникации привести в порядок за счёт "благоустройства". Кому то это всё очень нужно. Не нужно там ни чего спиливать и перекладывать! Хватит набивать карманы, успокойтесь.
Гость
5 июня 2021, 13:13
Пусть вырубают горизонта событий невидно, а то что сняли мониторинг загрязнения окр.среды это ниче .
Гость
5 июня 2021, 10:24
Какой кошмар! Возьмите пример с Москвы,там столько парков и зелени и не вырубают деревья ради прихоти..Обидно,что Омск из города -сада превратился в город -пень.
Mif

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2021, 09:32
зачем вырубать???? в городе и так ветра стали как в степи
Гость
5 июня 2021, 09:22
мдааа, Омск диградирует на глазах, не зря я хочу свалить от сюда в Москву или Санкт-Петербург и мне насрать, что меня будут считать предателем родины. Если ещё и тополя хотят вырубить, то тогда точно из этого мухосранска надо валить
Гость
5 июня 2021, 09:18
мдааа, Омск диградирует на глазах, не зря я хочу свалить от сюда в Москву и Санкт-Петербург, потому что тут жопа полная, особенно если ещё и тополя вырубают
Гость
5 июня 2021, 09:04
Благоустройство? Опять через торги? Как советский парк и др. объекты? Денег кто то захотел. Всё прилично там выглядеть и удобно для людей. Других мест в Омске полно, где действительно требуется благоустройство. Слов нет! Тварят что хотят!
Гость
5 июня 2021, 09:03
Город пень или город перекати поле. Лучшее название этого города.
Гость
5 июня 2021, 06:40
Может и правда аварийные, какая здесь выгода рубить эти тополя.
Гость
5 июня 2021, 05:04
Читаю токсичные комментарии, люди, вы в своём уме? Понимаете вообще, что пишете? Будут новые деревья, тополя можете посадить себе у дома, или на дачу, и радоваться
265868050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2021, 02:00
Какой ужас! тополя 30 лет росли, а теперь под видом благоустройства их вырубят! Где логика?! Вырубить ради благоустройства...Не надо нам такого благоустройства! Я в шоке!что следующее будут вырубать?! Парк победы?
Гость
5 июня 2021, 00:50
На каком основании проводится "благоустройство" Спартаковской? Не было её в списках голосования на 2022 год. Деньги лишние появились? Так займитесь городом: тротуарами, высадкой деревьев и кустарников на улицах - ведь всё голо, пыльно и грязно. И всегда вы (мэрия) на запросы отвечаете, что денег нет!
Гость
5 июня 2021, 00:48
Себе пусть головы повырубают. Тоже больные. Оставьте деревья в покое!
Гость
4 июня 2021, 23:23
Пилить не сажать! Бережнее надо к деревьям относится
житель 29 дома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2021, 22:06
зато Фадина решила Зелёный остров тополями засадить!...
Гость
4 июня 2021, 21:45
У Дзержинского 1 прошла вырубка,а потом не стало денег на новые посадки по плану.
Гость
4 июня 2021, 21:42
Тополя лучше всего справляются с очисткой воздуха, хорошо поглощают загрязняющие вещества. Один тополь выделяет за сутки такое кол-во кислорода которое необходимо для дыхания 4-ём людям, мужские деревья тополя не производят пух. Спилят то спилят да только вместо него ничего не высадят.
Koroleva_voinov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2021, 21:30
Очень жаль тополя. ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ВЫРУБАЙТЕ ИХ!!!!!
Гость
4 июня 2021, 21:10
" демонтаж старого плиточного покрытия и укладка новой плитки" - ну вот и до нас новомодные московские тренды докатились!
Гость
4 июня 2021, 21:03
Федоровка, метро, теперь тополя? Довырубаетесь.
Эллли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2021, 20:47
Конечно жаль, надеюсь причины правдивые. Пираминдальные тополя очень красивы своей листвой и формой, стремящейся в небо, также этот вид деревьев полезен для городской среды.
Гость