Город В Омске из-за ремонта без воды останутся 4 микрорайона

В Омске из-за ремонта без воды останутся 4 микрорайона

9 июня воды не будет на обеих Московках, Рабочих и в районе 3-й Молодежной

Масштабные отключения произошли из-за ремонта трубопроводов большого диаметра

В пресс-службе «ОмскВодоканала» сообщили о масштабных отключениях воды в городе, которые произойдут 7 и 9 июня. Это случится из-за ремонта на водопроводе в Центральном округе и двух водоводах, подающих воду жителям Ленинского и Октябрьского округов.

— Мы приступили к ремонтным работам на стратегических для водоснабжения города водопроводах. Чтобы встретить следующую зиму в комфортных условиях и с надежным водоснабжением, проводим работы на трубопроводах больших диаметров. Мы приносим горожанам извинения за возникшие неудобства и просим заблаговременно создать запас воды на время ремонтных работ, — прокомментировал директор по производству «Росводоканал Омск» Павел Козлов.

7 июня из-за работ по переврезке и установке запорной арматуры на водопроводе диаметром 800 миллиметров на 19-й Линии без воды останутся жители домов на улицах 10 лет Октября, Омской, 19-й Линии, Иванишко и Нейбута, а также в поселке Биофабрика. Машина с питьевой водой будет стоять на Омской, 160 с 10:00 до окончания работ. 9 июня же сотрудники «ОмскВодоканала» отремонтируют и заменят запорную арматуру на двух водоводах диаметром 600 и 1000 миллиметров. Под отключение попадают абоненты сразу в четырех микрорайонах: Московка-2 (улицы Моторная, Машиностроительная, Фрезерная, Шакурова, Вострецова, Мишина), Старая Московка (улицы 4-я и 5-я Станционные, Молодогвардейская, Константина Заслонова, Волго-Донская), Рабочие (улицы Кирова, Харьковская, Свободы, 4-я — 34-я Рабочие) и район 3-й Молодежной (улицы 3-я Молодежная, 4-я Транспортная, 6-я Шинная и другие).

Полный список домов, в которых в эти дни не будет воды, вы можете посмотреть в прикрепленном ниже файле.

Кстати, сейчас в Омске традиционно проходят и отключения горячей воды. Мы сделали специальный виджет, в котором можно найти свой дом и сроки отключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства