Город На «Зелёном острове» появятся камеры видеонаблюдения

На «Зелёном острове» появятся камеры видеонаблюдения

Сейчас там снимают слой старого асфальта и демонтируют бортовые камни

Таким «Зелёный остров» видится архитекторам

В Омске в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство парка «Зелёный остров». Работы по преображению рассчитаны на три года. На первом этапе в парке должны устроить систему водоотведения, распланировать газоны, выполнить отсев гранитной крошкой, установить три туалета и сделать пластиковую разметку на новых велосипедных дорожках. Также там обещают установить 53 скамейки, информационные стенды, 21 велопарковку. В этом году реконструкция коснется и лестничных спусков в парк, которые сейчас находятся в аварийном состоянии. Кроме того, на «Зелёном острове» появятся камеры видеонаблюдения.

Сейчас компания-подрядчик ООО «СибДор» занимается демонтажными работами в южной части парка.


— Выполняем срезку старого асфальта, демонтируем старые бортовые камни, для устройства освещения продолжаем прокладку электрокабеля, на днях высадили 20 тополей. Работы организованы таким образом, чтобы у посетителей была возможность обойти место производства работ, — рассказал главный инженер «СибДора» Вячеслав Белоусов.

В этом году из бюджетов всех уровней на благоустройство парка выделено около 100 миллионов рублей, а всего в течение трех лет необходимо около 300 миллионов — деньги, в том числе, планируется привлечь от частных инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства