Город «Росводоканал Омск» присоединился ко Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

«Росводоканал Омск» присоединился ко Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Студентам показали сооружения водоподготовки, где речная вода становится питьевой

На экскурсии студентам объяснили, какие степени очистки проходит вода, прежде чем попасть в квартиры и дома

Более 50 студентов Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ) и Омского многопрофильного техникума посетили Ленинскую очистную водопроводную станцию «Росводоканал Омск». Сотрудники предприятия организовали для студентов экскурсию на сооружения водоподготовки, где речная вода становится питьевой.

— Мероприятия для школьников и студентов, как выездные, так и на территории нашего предприятия, мы проводим регулярно. Участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» приняли впервые. Для нас это возможность показать востребованность технических, инженерных и рабочих профессий, а для студентов — ближе познакомиться с деятельностью предприятия и его внутренней жизнью. Сегодня в водоканале трудится почти две тысячи сотрудников различных профессий, — рассказала директор по персоналу «Росводоканал Омск» Анна Литвинова.

Сегодня в водоканале трудится почти две тысячи сотрудников различных профессий

Внештатный экскурсовод, инженер-технолог омского водоканала Светлана Безухова рассказала «путь воды» на объектах и сооружениях предприятия, какие степени очистки она проходит, прежде чем попасть в квартиры и дома, сколько жизненного важного ресурса ежесуточно подаётся в распределительную городскую сеть и многое другое.

— Знакомство с предприятием меня впечатлило. Не ожидал увидеть такие большие производственные объёмы подготовки и подачи воды. Нам показали, как тщательно и качественно происходит очистка. Теперь я знаю, что наша вода безопасна для употребления, и неслучайно Омск входит в число городов с самой чистой водой, — поделился впечатлениями участник акции «Неделя без турникетов», студент 1-го курса СибАДИ Дмитрий Семёнов.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — это возможность для учащихся «изнутри» увидеть работу предприятия, на котором они могут в будущем работать, познакомиться с условиями труда, а также с коллективами и их традициями.

0+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства