Город Партия Дела поможет омским фермерам подать документы на получение грантов

Партия Дела поможет омским фермерам подать документы на получение грантов

Юристы бесплатно расскажут работающим на земле омичам, как оформить заявку на государственную поддержку

Крупные предприятия сегодня без проблем могут подать заявку на получение помощи, а вот владельцы подсобных хозяйств или небольших крестьянских хозяйств сталкиваются с трудностями

В апреле в Омск прибыл с рабочим визитом секретарь Федерального совета Партии Дела Алексей Лапушкин.

— Партия по своей сути является аграрно-промышленной, ее создал Константин Бабкин, совладелец завода Ростсельмаш, входящего в четверку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Собранная им команда — это предприниматели, которые приходили на «убитые», брошенные заводы и выводили их в лидеры, — сказал Алексей Лапушкин.

Алексей Лапушкин, секретарь Федерального совета Партии Дела

Партия делает упор на использование собственных богатств страны, развитие несырьевой промышленности и сельского хозяйства. Это, как считают в Партии Дела, должно решить проблему занятости населения, экономики страны и даже здоровья россиян, поскольку при снижении НДС производителям не придется экономить на сырье для пищевой продукции.

Секретарь Федерального совета Алексей Лапушкин представил нового лидера партии в Омской области Андрея Рягузова. Председатель регионального отделения — известный промышленник, отец пятерых детей. На предприятиях бизнесмена работает более 600 омичей.

Андрей Юрьевич видит проблему региона в массовой миграции жителей.

Андрей Рягузов (слева) и Алексей Лапушкин (справа)

— Люди бегут из города, что уж говорить про деревни! Мы хотим, чтобы у нас обратили внимание на малый бизнес, работающий в сельском хозяйстве, — сказал Андрей Рягузов.

Предприниматель рассказал, что сегодня начинающие производители, работающие в сфере сельского хозяйства, могут получать государственные гранты на большие суммы: до 5 миллионов рублей. Крупные предприятия без проблем могут подать заявку на получение помощи, а вот владельцы подсобных хозяйств или небольших крестьянских хозяйств сталкиваются с трудностями. Для получения субсидий на развитие угодий или приобретение оборудования необходимо собрать большой пакет документов, грамотно заполнить заявку и даже составить бизнес-план. Справиться с бумажной бюрократической работой трудящимся на земле омичам оказывается не под силу, но теперь они могут обратиться за консультацией в омское региональное отделение Партии Дела.

В Партии Дела считают, что помощь омским предпринимателям может решить проблему занятости населения, экономики страны и даже здоровья россиян

— Мы намерены помогать малому бизнесу через гранты: проводить бесплатные юридические консультации о том, как составлять документы на получение субсидий от государства, — объяснил руководитель отделения. — Партия открыла офис на Красном Пути, и он уже готов принимать первых посетителей.

Всероссийская политическая партия «Партия Дела» создана в 2012 году. Партия объединяет людей труда — производственников и аграриев, заинтересованных в разумной промышленной политике и развитии несырьевого сектора экономики в России. Сегодня Партия Дела работает в 60 регионах страны, в том числе и в Омской области (Омск, ул. Красный Путь, 89, офис 26, тел.: 633-603).

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства