Город На благоустроенной улице Бударина установили гигантский павильон

На благоустроенной улице Бударина установили гигантский павильон

Его длина составляет около 50 метров

Места для парковки на улице Бударина стало меньше

В понедельник, 12 апреля, на улице Бударина установили новый нестационарный торговый объект. Павильон неправильной формы, разделенный на несколько секций, занял часть стихийной парковки. Его длина по фасаду составляет около 50 метров. Согласно выписке из Росреестра, земельный участок под павильоном принадлежит ООО «Купеческие ряды», директором и учредителем которого является Лариса Догадина. На самом павильоне никаких опознавательных знаков нет, внутри и снаружи отделка еще не завершена. При этом он почти вплотную установлен к ограждению, отделяющему неблагоустроенный частный участок от благоустроенного муниципального, из-за чего зайти в павильон будет проблематично.

Павильон стоит на бетонном основании

Компании «Купеческие ряды» земельный участок площадью 1175 квадратных метров был продан в декабре 2019 года. Предыдущий собственник, ОАО «Омсккнига», просил за него 28 миллионов рублей. По документам участок предназначен для размещения магазинов, торговых комплексов и центров, в том числе салонов по продаже автотранспортных средств. Сама «Омсккнига» планировала построить здесь трехэтажное здание с цоколем: на двух открыть книжный магазин, два других отдать инвесторам. Но денег на реализацию проекта компания не нашла.

Гигантский павильон, вид сзади

Еще раньше СК «Новострой» Андрея Парадеева самовольно начала на этом участке строительство шестиэтажного торгово-офисного центра, который после многочисленных судов все-таки был разобран в 2014 году. В охранной зоне объектов культурного наследия, в которую попадает участок, строительство высотных зданий запрещено.

В 2017 и 2018 годах городские власти заливали на улице Бударина бесплатный каток. Он занимал и частную, и муниципальную землю. После того как улицу Бударина благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды», эта практика прекратилась.

Мы писали, кому принадлежит улица Бударина. Большая ее часть находится в руках коммерсантов.

Если вы собственник этого участка или павильона и знаете, что в нём будет, свяжитесь, пожалуйста, с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства