Город В мэрии Омска заверили, что мест на кладбищах хватает

В мэрии Омска заверили, что мест на кладбищах хватает

Но даже приблизительную цифру, на сколько могил осталось земли, так и не назвали

Не исключено, что и в мэрии количество оставшихся для захоронений мест знают лишь приблизительно. Инвентаризацию кладбищ в Омске не проводили

Администрация Омска опровергла информацию о том, что земля для захоронений на муниципальных кладбищах закончится через несколько месяцев. О том, что резервы городских кладбищ почти исчерпаны, NGS55.RU сообщили два независимых друг от друга участника рынка ритуальных услуг. По их оптимистичным прогнозам, мест для погребений хватит «максимум до осени».

— Мнения различных представителей похоронного бизнеса относительно количества свободных мест на городских кладбищах не могут быть объективными, — заявили сегодня, 13 марта, в мэрии. — Важно отметить, что захоронения продолжаются, и информация о том, что в летний период места на кладбищах закончатся, не соответствует действительности.

Мы запрашивали в департаменте городского хозяйства, который курирует похоронную сферу в Омске, информацию о количестве занятых и свободных мест на муниципальных кладбищах. Однако в ведомстве нам сообщили, что предоставить ее не могут «в связи с регулярным осуществлением захоронений». И, несмотря на опровержение слов частных похоронщиков, не назвали даже приблизительные цифры и сейчас.

Директор ритуальной компании «Память-В» Хайрула Абайдулин отмечал, что информация о количестве свободных мест на кладбищах должна быть общедоступной.

— Во всех городах уже сделали инвентаризацию кладбищ, всё доступно. Можно посмотреть, где свободные места. [В Омске] лет 15 идет эта тема. Надо 1,2 миллиона рублей, но, как всегда, ответ: «Денег у нас нет», — отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства