Город В Омске включат сирены и громкоговорители

В Омске включат сирены и громкоговорители

Систему экстренного оповещения протестируют в течение трех минут

Переживать из-за воя сирен не стоит — проверка плановая

В среду, 3 марта, в Омской области проверят систему экстренного оповещения населения, сообщили в Министерстве региональной безопасности. Электросирены и громкоговорители будут запущены планово, беспокоиться не стоит, подчеркнули в ведомстве. В ГУ МЧС России по Омской области NGS55.RU уточнили, что проверка приурочена ко Всемирному дню гражданской обороны. Еще одна проверка запланирована на первую среду октября, в честь Дня гражданской обороны России.

— В период с 10:40 до 10:43 по местному времени прозвучит серия сигналов, означающих: «Внимание! Проводится проверка систем оповещения!», а также в период с 10:43 до 10:44 произойдет замещение сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов проверочным сигналом «Техническая проверка», — сообщили в Министерстве региональной безопасности Омской области.

В последний раз плановая проверка системы экстренного оповещения населения в регионе проводилась 2 октября 2020 года, а еще раньше — 22 июля. В Министерстве региональной безопасности Омской области тогда уточняли, что на крышах зданий установлено более 200 электросирен, сигналы которых слышны на расстоянии от 500 метров до нескольких километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства