Город Омская епархия попросила вырубить 30 деревьев в Сквере Молодожёнов для строительства храма

Омская епархия попросила вырубить 30 деревьев в Сквере Молодожёнов для строительства храма

О появлении храма в сквере впервые заговорили в 2019 году

Скоро в сквере может появиться новый храм

28 января на заседании комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений обсуждалось обращение Омской епархии. Епархия просила согласовать работы по вырубке 30 деревьев на участке в Сквере Молодожёнов. Под снос предложили отправить 14 ив, 2 вяза, 2 яблони, 4 ели, 6 тополей и 2 клена, для того чтобы провести строительные работы. Как указано в документах, участок находится в муниципальной собственности. По решению комиссии вопрос о вырубке деревьев был отложен, пока не будет проведено повторное обследование — это нужно для уточнения границ проведения работ и количества деревьев, которое нужно снести.

Участок с меткой на кадастровой карте — место, где планируется вырубка под строительство

Речь идет о строительстве храма на территории Сквера Молодожёнов. Вопрос об этом впервые обсуждался в сентябре 2019 года — тогда во время собрания представителей епархии, администрации Советского округа, представителей КТОС и местных жителей было принято решение о том, что храм в сквере появится. В пресс-службе Омской епархии от комментариев по этому поводу отказались, однако подтвердили, что в сквере планируется построить приходской храм. NGS55.RU также обратился в администрацию Советского округа и ожидает ответа.

Напомним, в прошлом году в Сквере Молодожёнов проходила вторая очередь реконструкции по программе «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик «А-Лига» неоднократно срывал сроки выполнения работ. На реконструкцию выделили более 17 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства