Город МСП Банк поддержал самозанятых предпринимателей: общая сумма кредитов составила более 260 млн рублей

МСП Банк поддержал самозанятых предпринимателей: общая сумма кредитов составила более 260 млн рублей

Счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке

МСП Банк начал кредитовать самозанятых с 1 июля 2020 года

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил самозанятым предпринимателям со всей России более 260 млн рублей кредитных средств и заключил около 400 кредитных договоров с самозанятыми гражданами и индивидуальными предпринимателями, перешедшими на уплату налога на профессиональный доход. Средняя сумма кредита составляет 700 тысяч рублей.

По количеству заемщиков в региональной разбивке лидируют Республика Татарстан, Свердловская область, Москва и Московская область.

МСП Банк начал кредитовать самозанятых граждан с 1 июля 2020 года и планомерно расширял кредитную линейку и снижал ставку — на данный момент для всех категорий самозанятых она составляет 6,25% годовых на срок до 3 лет. При этом кредит в МСП Банке могут получить как действующие, так и начинающие предприниматели со сроком регистрации от 0 месяцев. Обеспечение и залоги для получения кредита не требуются.

Также в банке действует программа рефинансирования кредитов физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Рефинансирование предоставляется по кредитам, выданным физическим лицам на развитие предпринимательской деятельности. Максимальный размер кредита составляет не более суммы рефинансируемых кредитов по данным Бюро кредитных историй, но не более 1 миллиона рублей.

Для получения кредита в МСП Банке самозанятому предпринимателю требуется в онлайн-формате заполнить заявку и анкету через систему дистанционного кредитования банка АИС НГС (Smbfin.ru), а также приложить справку о регистрации и доходах из сервиса «Мой налог». Счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства