Город В новую школу в микрорайоне «Амурский-2» начали завозить оборудование

В новую школу в микрорайоне «Амурский-2» начали завозить оборудование

На оснащение выделили почти 200 миллионов рублей

Школа в микрорайоне «Амурский-2» была построена в ходе реализации национального проекта «Образование»

Классы новой школы в «Амурском-2» будут укомплектованы самым современным учебным оборудованием и техникой, позволяющей использовать цифровые технологии.

Как рассказали в департаменте образования администрации Омска, школа в микрорайоне «Амурский-2» была построена в ходе реализации национального проекта «Образование». В рамках этого проекта на материально-техническое оснащение выделена субсидия 199,7 миллиона рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета выделено более 151 миллиона рублей, за счет областного бюджета — более 24,6 миллиона рублей, доля софинансирования городского бюджета составляет 24 миллиона рублей.

По информации департамента образования, в настоящий момент уже ведется приобретение и поставка необходимого оборудования. В учреждении появятся технические и учебные средства, мебель, технологическое и вспомогательное оборудование для пищеблока, физкультурное оборудование и спортивный инвентарь, лабораторно-технологическое оборудование.

Для школы приобретается дополнительное вариативное оборудование по различным видам спорта, оборудование для предметных кабинетов, спортивного и актового залов, комплекс оборудования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, лаборатории 3D-моделирования и прототипирования, инженерной графики, издательского центра, школьной телестудии, а также образовательного модуля для изучения основ робототехники.

Помимо этого, из бюджета города Омска выделены средства в сумме более трех миллионов рублей на приобретение хозяйственного инвентаря.

Напомним, новая школа рассчитана на 1122 ученика и откроет свои двери после того, как завершится лицензирование и пройдут все этапы согласования с надзорными органами.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства