Город Для омичей подготовят 37 новогодних локаций

Для омичей подготовят 37 новогодних локаций

Их можно будет посетить всей семьей и интересно провести там время

Дополнительно узнать о местах для развлечений и прогулок можно в приложении «Омск: город сегодня»

В этом году все новогодние мероприятия в Омске переведены в иной формат: увеличено количество мест для самостоятельных прогулок и новогодних локаций как в центре, так и на окружных территориях.

— Мы подготовили для омичей 37 локаций, которые можно будет посетить всей семьей и интересно провести там время: сделать фото на фоне праздничных иллюминаций, покататься на горках и катках, — рассказала заместитель мэра города Омска Анастасия Терпугова. — С сегодняшнего дня на сайте мэрии Омск.рф начинает работать «Гид по новогоднему Омску» (12+). Здесь собрано всё необходимое для того, чтобы омичи могли встретить предстоящие праздники. Адреса, описание и режим работы новогодних локаций, горок, катков, лыжных трасс, хоккейных коробок и елочных базаров — эта информация есть на нашей онлайн-карте «Новогодний Омск».

Дополнительно узнать о местах для развлечений и прогулок можно в приложении «Омск: город сегодня» (12+) — ссылка на его скачивание также есть в новогоднем разделе на сайте.

Всего в период зимнего сезона 2020/2021 годов в городе будут функционировать 119 хоккейных площадок. Из них 88 сооружений расположены на придомовых территориях, еще 31 площадка — на территориях средних общеобразовательных школ. Для катания на лыжах будут доступны 17 лыжных трасс. Во всех округах города уже действуют официальные точки продаж хвойных деревьев — всего их 69.

Подробнее со всеми проектами можно ознакомиться на сайте Омск.рф.

Возрастное ограничение 0+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства