Город Молодые актеры собрались на IV районном фестивале «ФАРС», чтобы побороться за звание лидера

Молодые актеры собрались на IV районном фестивале «ФАРС», чтобы побороться за звание лидера

Также ребята стали участниками мастер-класса по импровизации

По итогам фестиваля члены жюри поздравили победителей и призеров

В зрительном зале ДК поселка Ключи Омской области состоялся финальный этап IV районного фестиваля школьных и молодежных театров эстрадных миниатюр «ФАРС», где приняли участие ребята из самых разных уголков Омского района.

По мнению жюри, лучшими в отборочном этапе стали ребята из Дружино, Морозовки, Чернолучья, Ключевского, Комсомольского и Магистрального поселений. Все они боролись за звание лидера в финале, продемонстрировав свои домашние миниатюры на «большой» сцене, а затем в конкурсе «Импровизация».

В этом году фестиваль прошел под говорящей темой «Нам юмор жить и творить помогает». И, действительно, участники в каждом действии старались поделиться самыми позитивными эмоциями.

Ребята делились самыми позитивными эмоциями

— Было настолько смешно и позитивно, что в один момент даже не выдержала медицинская маска, — поделился эмоциями председатель жюри Игорь Колодежный.

По итогам фестиваля члены жюри поздравили победителей и призеров и наградили их дипломами и ценными подарками.

Награды были вручены следующим победителям:

  • в номинации «Театральный Олимп» — Кабанцеву Дмитрию (коллектив «Айфон Павлович Чехов» из с. Дружино) и Александре Болеловой (коллектив «Калейдоскоп» из п. Ключи);

  • в номинации «Искусство импровизации» лучшими стали Витенко Даниил (коллектив «Мы на позитиве» из Чернолучья) и Кузякина Софья (коллектив «Артист» из п. Магистральное);

  • в номинации «Импровизация» равным не было команде «Мы на позитиве» из Чернолучья.

Лучшими в отборочном этапе стали ребята из Дружино, Морозовки, Чернолучья, Ключевского, Комсомольского и Магистрального поселений

По итогам всех испытаний заслуженное первое место занял коллектив «Айфон Павлович Чехов» из с. Дружино, второе место досталось «Калейдоскопу», из п. Ключи, а почетное третье место занял коллектив «Мы на позитиве» из Чернолучья.

Помимо конкурсной программы, ребята приняли участие в мастер-классе по импровизации от члена жюри, участницы арт-кластера форума «Таврида» Анны Шадриной.

Стоит отметить, что, несмотря на все ограничения и непростые условия подготовки в этом году, все участники представили миниатюры на высоком уровне. Члены жюри искренне пожелали ребятам удачи и реализации творческих целей на юбилейном «ФАРСе» в 2021 году.

«ФАРС» — районный фестиваль школьных и молодежных театров эстрадных миниатюр. В рамках фестиваля участники представляют свои миниатюры на большой сцене перед членами жюри. Конкурс проходит уже четвертый год подряд. В 2021 году участники смогут побороться за звание лучшего на пятом юбилейном «ФАРСе».
Ключи — поселок в Омском районе Омской области, административный центр Ключевского сельского поселения. Находится на юге центральной части региона, в Барабинской низменности, у р. Иртыш.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства