Город Работы по комплексному благоустройству Советского парка будут завершены в 2021 году

Работы по комплексному благоустройству Советского парка будут завершены в 2021 году

На их выполнение назначен новый подрядчик

Администрацией города Омска кардинально изменен подход к выбору подрядчиков

В настоящий момент в парке проводятся те виды работ, которые возможно выполнить в текущем температурном режиме, в частности, по устройству плиточного покрытия. Остальные работы, которые можно проводить только в теплую погоду, будут перенесены на следующий год. Это обустройство входной группы, фонтана и озеленение парка.

В 2021 году в ПКиО «Советский» в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» запланирован 3-й этап работ, сумма этого контракта составит около 26 миллионов рублей.

Стоит отметить, что администрацией города Омска кардинально изменен подход к выбору подрядчиков. Так, с 1 сентября 2020 года торги проводятся с помощью конкурсов, а не путем традиционных аукционов, что позволяет отсеивать сомнительных подрядчиков еще на начальном этапе.

Также появилась возможность установки дополнительных критериев для оценки всех поступающих заявок. В итоге конкурс выигрывает не тот участник закупки, который предложил минимальную цену за проведение работ по благоустройству, а тот, кто соответствует ряду критериев проводимого конкурса.

Для участников будут применяться и так называемые дополнительные «фильтры». Решающее значение имеют квалификация и опыт. Наличие финансовых и материальных ресурсов и необходимого оборудования, опыт работы, связанный именно с предметом конкретного контракта, число сотрудников определенного уровня квалификации, а также наличие в штате специалистов инженерно-строительных специальностей.

Одним из самых важных факторов станет отсутствие судебных решений в отношении участника конкурса и отрицательного бэкграунда по неисполнению уже заключенных контрактов и договоров. Это позволит не допустить к исполнению муниципальных контрактов представителей недобросовестных компаний и ускорит реализацию целого ряда проектов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства