Город В частном секторе Омска появятся новые мусорные контейнеры

В частном секторе Омска появятся новые мусорные контейнеры

Их пообещали поставить до конца года

Жителям частного сектора приходится проходить около 600 метров, чтобы вынести мусор. Возможно, с появлениям новых площадок эта проблема будет решена

До конца этого года в частном секторе Омска появятся новые мусорные контейнеры — дополнительные площадки для сбора мусора поставит компания ООО «Высокий статус». На эти цели из омского бюджета было выделено более 27 миллионов рублей.

Таким образом, в Кировском округе появятся 32 новые площадки для ТКО, в Ленинском округе — 33, в Октябрьском — 28, в Советском — 30 и в частном секторе Центрального округа — 37 площадок.

Эти санитарные площадки будут установлены дополнительно к тем 857, что появились в прошлом году. Подрядчику предстоит обустроить основание, саму контейнерную площадку (место для контейнеров и место для накопления крупногабаритного мусора), пандус и поставить в каждой точке два контейнера.

Напомним, что в прошлом году городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства заключило с тюменской компанией «Стройсервис» контракт на оборудование площадок накопления твердых коммунальных отходов. Однако не все жители частного сектора обрадовались вынужденному соседству с мусорными контейнерами. Часть площадок была спроектирована с санитарными нарушениями. Этой осенью некоторые из них были демонтированы, и жителям частного сектора приходилось преодолевать немалый путь, чтобы вынести мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства