Город Всё о коронавирусе Новый год будет: окружные елки в Омске решили не отменять

Новый год будет: окружные елки в Омске решили не отменять

Но большинство праздничных мероприятий все-таки пройдет онлайн

В прошлом году главная елка в Омске была установлена на площади перед Музыкальным театром

NGS55.RU стала известна дата торжественного открытия новогодних елок в трех округах Омска. В Советском округе мероприятие пройдет 22 декабря в недавно благоустроенном сквере Молодоженов на пересечении улиц 22 Апреля и 50 лет Октября. В Ленинском округе театрализованные представления проведут 24 декабря в сквере «Юбилейный» на улице Труда и 26 декабря на площади Праздников на улице Гашека. В Центральном округе праздничное мероприятие под названием «#ЧудоГод-21» пройдет 26 декабря на площади Праздников на улице 21-й Амурской и 27 декабря в сквере микрорайона Первокирпичного на улице Краснознаменной.

В администрации Центрального округа сообщили, что всего подготовили к Новому году и Рождеству 150 различных мероприятий, но большинство из них пройдут в онлайн-формате. Связано это с эпидемией коронавируса в регионе. В отличие от Москвы и Московской области, где массовые новогодние мероприятия, в том числе на улице, полностью отменены, в Омской области такое решение не принято.

При этом проведение губернаторских и мэрских елок в помещениях остается под вопросом. Обычно место для новогодних представлений региональное правительство выбирает еще в сентябре, но, по данным на начало ноября, распоряжение губернатора еще не подписано. Как уточнили NGS55.RU в Минспорта Омской области, на Кремлевскую елку в этом году дети не поедут — она пройдет в онлайн-формате. Также до сих пор неизвестно, где будет установлена главная городская елка, хотя новогодняя концепция утверждена. Омичи проголосовали за ледяную мини-версию Омска на территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства