Город Реконструкция спортивных площадок в Омске будет завершена до конца октября

Реконструкция спортивных площадок в Омске будет завершена до конца октября

На ремонт и обустройство более 50 объектов во дворах города выделено 6 миллионов рублей

В этом году у омской детворы появились новые уличные тренажеры, воркаут-площадки и хоккейные корты

Омские школьники смогут заниматься уличными видами спорта в комфортных условиях. Плановый ремонт дворовых площадок для занятий физкультурой и командных игр вышел на финишную прямую.

В этом году было намечено обустроить и отремонтировать 57 спортивных сооружений. Сейчас работы выполнены на 47 объектах, остальные планируется завершить до конца октября.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, всего на ремонт и обустройство плоскостных спортивных сооружений из городского бюджета выделено около 6 миллионов рублей. В план были включены 30 хоккейных площадок. В настоящее время корты реконструированы и готовы к открытию сезона.

До конца октября осталось завершить ремонт на 10 спортивных объектах 

Сейчас полным ходом идет ремонт комплексной спортивной площадки по адресу улица Мельничная, 89/3, где рабочие монтируют безопасное ограждение. Общая стоимость работ составляет около 230 тысяч рублей.

Также планируется отремонтировать объекты по адресам: ул. Куломзинская, 105; ул. Звездова, 130; ул. Донецкая, 1. Будут установлены новые уличные тренажеры по ул. Блюхера, 30; ул. Заозерной, 3; ул. Бородина, 46. Кроме того, в этом сезоне были обустроены пять новых спортплощадок.

В профильном департаменте сообщили, что в период зимнего сезона 2020–2021 годов планируется заливка льда на 118 хоккейных площадках. Из них 91 сооружение располагается на придомовых территориях, а 27 объектов — на территориях средних общеобразовательных школ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства