перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Мэрия — об отоплении в детсадах и школах: «Видимо, начнут подключаться на следующей неделе»

Гость
16 сентября 2020, 18:21
Ура господину Шнипко! Пожалуй, впервые он честно сказал, что необязательно соблюдать эти пресловутые правила про 8 градусов и 5 дней. Хотя давно было известно, что это только рекомендации.
Гость
16 сентября 2020, 20:05
В Новокузнецке на прошлой неделе в дома тепло подали, в прошлом году с 15 сентября топят. Берите пример как о людях заботиться нужно, омские чиновники! Аптеки лоббируют решение о начале отопительного сезона в Омске, что-ли?
Гость
16 сентября 2020, 23:37
Вы вообще нормальные. Дети болеют, в школе холодно они занимаются в куртках. В детском саду каждый день отправляют детей домой, потому что холодно и начинается насморк. А теперь скажите как родителям работать? Если вдруг тебе позвонят с сада забрать ребёнка?
Гость
16 сентября 2020, 18:16
"И требование о среднесуточной температуре воздуха ниже +8 градусов пять дней подряд теперь соблюдать не обязательно." Это всегда было не требованием, а только очень удобной рекомендацией, за которую прятались чиновники. Причины были простые: не успели все объекты подготовить к подключению отопления или решили немного сэкономить на угольке.
16 сентября 2020, 20:40
Наконец додумались, по тенденции не ждать погоду. Ура скоро отопление дадут.
Гость
16 сентября 2020, 21:30
— Я думаю, в зданиях ещё не сильно сыро и холодно. Он думает... точно думать умеет? Пусть поспит в детском саду в тихий час, да на полу поиграет с детьми.
Гость
17 сентября 2020, 10:36
Круто. В академии Авангард тепло а садики со школами подождут. Там еще есть здоровые дети. Больше говорить о чиновниках нечего.
Гость
17 сентября 2020, 13:40
Да. Днем на улице тепло. Мы застываем ночью. Кто, наконец,будет учитывать резко-континентальный климат Западной Сибири, при котором днем 20, а ночью, с августа нет порой и двух градусов....Ночью остывают холодные крыши, а под ними остывают наши железобетонные потолки. При панельном домостроении мерзнут и стены. Тепло через обогреватели могут позволить себе лишь льготники. Потому что 50% им вернут из бюджета. Но это ж какие бессмысленные траты для городской казны!.
Гость
21 сентября 2020, 10:39
В условиях пандемии могли бы и пораньше включить отопление.Разгрузить педиатров и терапевтов.Меньше будет заболевших ОРВИ.
Гость
23 сентября 2020, 11:01
Уважаемые чиновники дети вас просят холодно в садиках и школах.. Приходят домой тоже холодно у нас самая богатая страна энергоресурсов. Вы любите детей, людей хватит считать наши деньги вкчайте отопление народ просит!